Областной семинар-практикум для мастеров декоративно-прикладного творчества и ремёсел Самарской области «Фелтинг. Возрождение техники сухого валяния» (18+)

14 апреля 2017 года в 10:00 на базе ГБУК «Агентство социокультурных технологий» (г. Самара, ул. Льва Толстого, 129) состоится областной семинар-практикум для мастеров декоративно-прикладного творчества и ремёсел Самарской области «Фелтинг. Возрождение техники сухого валяния» (18+).

Организатор семинара-практикума: государственное бюджетное учреждение культуры  «Агентство социокультурных технологий».
Ведущий семинара-практикума: Ирина Владимировна Луговая-Долматова, мастер по сухому валянию.

Программа семинара-практикума включает лекционный и практический блоки.

Техника сухого валяния или фелтинг позволяет создавать весьма замысловатые формы и фигурки, только «лепить» их нужно не из глины или пластилина, а из непряденой шерсти.
Участники семинара-практикума узнают об истории возникновения валяния, видах и способах создания войлока, основных приемах сухого валяния, а на практическом занятии изготовят своё собственное изделие (игрушку).

По окончании слушателям будут выданы сертификаты о прохождении обучения в объёме 8 академических часов. Участие в семинаре-практикуме платное.

Заявки на участие в семинаре-практикуме принимаются до 10 апреля 2017 года на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой «Для ДПТ. СП Фелтинг»).

Подробности участия и условия оплаты можно узнать по тел.: (846)3030155 - Нуждова Алина Александровна, методист 1 категории отдела декоративно-прикладного творчества и ремесел ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

Дополнительная информация для СМИ:
Преснякова Елена (846) 3030162, www.ast63.ru, https://vk.com/dpi63_ast