В Самаре состоится областной семинар-практикум «Художественная фотография: инновационные технологии» (18+)

14 сентября 2018 года в 10:00 на базе государственного бюджетного учреждения культуры «Агентство социокультурных технологий» (г. Самара, ул. Некрасовская, 78) состоится областной семинар-практикум для фотографов-любителей, руководителей и участников самодеятельных фотостудий и объединений, сотрудников культурно-досуговых учреждений Самарской области «Художественная фотография: инновационные технологии» (18+).

Организатор семинара-практикума: ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

Ведущий семинара-практикума:
Мусорин Михаил Константинович – секретарь Союза фотохудожников России, председатель Самарской областной организации Союза фотохудожников России, руководитель фотошколы «Самара» Самарского Дворца детского и юношеского творчества.

Фотошкола «Самара» была создана в 1996 году на базе детско-юношеской фотостудии Самарского Дворца детского и юношеского творчества. Это было первое учебное заведение в России для детей и молодежи, имеющее официальный статус (лицензированное). Педагогами была разработана программа обучения, которая прошла рецензирование в Союзе фотохудожников России, в ИТАР ТАСС, в МГУ (факультет журналистики) и получила положительное заключение экспертного совета Министерства образования и науки России. В 2012 и 2014 году фотошкола «Самара» была признана лучшей в России. В настоящее время 12 учеников фотошколы носят почетное звание членов Союза фотохудожников России.

Программа семинара-практикума включает в себя лекционные и практические занятия.
Участники семинара-практикума узнают об особенностях современной художественной фотографии, традициях и инновациях, жанрах, стилях и приемах съемки, научаться создавать сюжеты для съемок под руководством профессионального фотохудожника Михаила Константиновича Мусорина.

Подробную информацию о семинаре-практикуме и условиях участия можно получить по телефону: (846) 331-23-55 – Филатова Яна Игоревна, методист ведущей категории отделом декоративно-прикладного творчества и ремесел ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

Дополнительная информация для СМИ:
(846)331-23-82 Чукаева Мария
https://vk.com/dpi63_ast