Искусство лоскутного шитья

3, 10 и 17 марта 2023 года Агентство социокультурных технологий проводит цикл семинаров-практикумов для мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел, специалистов культурно-досуговых и учреждений образования Самарской области «Искусство лоскутного шитья»

Ведущие:
3.03.2023г. - Барамбаева Айнагуль Жанабаевна, самодеятельный мастер лоскутного шитья Самарской области, обладатель Гран-при в номинации «Прикладное искусство. Лоскутное шитье» Международного фестиваля казахов мира Республики Казахстан (м.р. Кинельский).
10.03.2023г. - Тимофеева Ирина Геннадьевна, член Ассоциации мастеров лоскутного шитья России, член этноклуба «Параскева» при Российском этнографического музее (г. Пушкин, Санкт-Петербург).
17.03.2023г. - Голощапова Нина Александровна,  самодеятельный мастер лоскутного шитья Самарской области (г.о. Самара).

За три интенсивных занятия участники освоят традиционные техники лоскутного шитья: ручные швы, сборку блоков, сборку изделия в традиционной технике изготовления; научатся современным методам пошива и обработки лоскутных изделий: машинной стежке, крою и сборке квилт-блоков; познакомятся с особенностями работы в отдельных техниках современного лоскутного шитья и понятиями цветосочетания в работе с тканями; получат навыки работы с разнообразными инструментами и материалами, используемыми в лоскутном шитье.

В итоге слушатели создадут лоскутные изделия в различных техниках и смогут применить полученные знания в своей работе на местах.

Участие платное. Количество мест ограничено.

По окончании будут выданы сертификаты Областного методического центра – Агентство социокультурных технологий.

Заявки на участие принимаются до 2 марта 2023 года на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
По вопросам получения договора и счета для участия в цикле семинаров-практикумов, а также другим организационным вопросам обращайтесь по телефону:
(846)331-23-55, отдел декоративно-прикладного творчества и ремесел ГБУК АСТ.

Вся информация о проводимых ГБУК АСТ мероприятиях, в том числе областных семинарах-практикумах размещена на сайте: ast63.ru.

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»,
(846) 3312363