Выставка, посвященная Десятилетию детства в России и Международному Дню защиты детей «Волжская акватория: детский взгляд» (6+)

31 мая 2019 года в 15:00 в Арт-фойе ЦРК «Художественный» имени Т.А. Ивановой (ул. Куйбышева, 105) начнет свою работу выставка, посвященная  Десятилетию детства в России и Международному Дню защиты детей «Волжская акватория: детский взгляд».
Первый международный «День защиты детей» был проведен в 1950 году. Это не только один из самых радостных праздников для детей,     но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Первый день лета уже много лет совпадает с красивым праздником — Международным Днем защиты детей. Именно 1 июня привлекается внимание всей общественности к самым маленьким гражданам страны.
Выставка проводится в рамах международного просветительского мультиформатного проекта молодых дарований «Новое детское передвижничество». Экспозиция выставки представлена работами студентов и учащихся Самарского социально-педагогического университета, детской художественной школы № 1 имени Г.Е. Зингера городского округа Самара, художественной школы № 1 городского округа Тольятти,  детской художественной школы городского округа Новокуйбышевск, художественной школы № 1 городского округа Жигулевск.

Представленные работы порадуют своей непосредственностью и свежим взглядом на мир, яркими красками и свободой в выборе сюжетов. Рисунки юных художников иллюстрируют окружающий мир, красоту природы, любовь к своей малой Родине.
В рамках церемонии открытия состоится награждение школ-участников выставки, а так же победителей и призеров XIII Областного театрального фестиваля-конкурса образовательных учреждений искусств и культуры имени народного артиста РСФСР М.Г. Лазарева «Весенняя театралия». Своими выступлениями посетителей порадуют лауреаты конкурса.
Выставка будет работать ежедневно с 31 мая по 30 июня  2019 года  с 10:00 до 20:00. Вход свободный.
Телефон для справок: 8 (846) 331-23-56 - методист отдела художественного образования ГБУК «Агентство социокультурных технологий» Горлова Екатерина Михайловна.

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Чукаева Мария,  331-23-82