Итоги культурно-просветительской акции для одаренных детей - «Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум»

В Самарской области состоялся региональный этап Всероссийской культурно-просветительской акции для одаренных детей «Уникум».
Главной целью Фестиваля является выявление и поддержка одаренных детей России в области изобразительного, декоративно-прикладного искусства и фотоискусства. Мероприятие проводится под патронатом Министерства культуры Российской Федерации.

По результатам отборочного регионального этапа, организованного ГБУК «Агентство социокультурных технологий» было отобрано девять одаренных детей Самарской области:
- Маркина Анастасия – учащаяся  детской художественной школы им. Г.Е. Зингера  городского округа Самара;
- Ефимова Полина, Носова Дарья  - учащиеся Центра внешкольной работы «Парус» городского округа Самара;
-  Данилов Глеб - учащийся художественной школы им. Марка Шагала городского округа Тольятти;
- Якименко Александра, Гуртовая Алёна – учащиеся Детского дома культуры городского округа Тольятти;
- Тимофеева Екатерина – учащаяся Детской художественной школы И.П. Тимошенко» городского округа Сызрань;
-  Мисарчук Елизавета – учащаяся школы искусств № 1 городского округа Жигулевск;
- Тарханова Алиса – учащаяся Выселкской детской школы искусств муниципального района Ставропольский.
Они в последующем были направлены на рассмотрение главного жюри Фестиваля. В составе жюри - известные артисты, художники, искусствоведы, коллекционеры и руководители музеев.
13-16 ноября 2019  года в Санкт-Петербурге состоится финал фестиваля. В программе: выставки работ, мастер-классы и творческие встречи с ведущими специалистами в области изобразительного искусства, декоративно-прикладного искусства и фотоискусства, торжественная церемония награждения, культурно-развлекательные, экскурсионные программы.
Якименко Александра  (учащаяся Детского дома культуры городского округа Тольятти) и Маркина Анастасия (учащаяся детской художественной школы № 1 им. Г.Е. Зингера г.о Самара)  стали финалистами федерального этапа конкурса и были официально приглашены на торжественную церемонию награждения для презентации своих работ.

Поздравляем наших финалисток, желаем творческих успехов и новых побед!