5 июня - 1 июля 2012 года. Выставка Юрия Ивукина «Мир не такой, каким кажется…»

С 5 июня по 1 июля в фойе ЦРК «Художественный» (ул. Куйбышева, 103/105) размещалась экспозиция одарённого художника и дизайнера, эксцентрика и мистификатора – Юрия Ивукина.
Спектр его увлечений - скульптура, живопись, резьба по дереву, инсталляция. Смешивая абсолютно разные стили и направления искусства, он добивается новых выразительных образов.
Работы Юрия Ивукина находятся в частных коллекциях России, Англии, Германии, Хельсинки.
Его живопись – игра света и цвета, фактуры и текстуры. Его манера письма – фигуративный экспрессионизм во плоти, и в тоже самое время попытка создать новый иллюзорный мир.

Помимо условно-абстрактных картин, в экспозицию вошла серия этюдов окрестностей Самары, написанных маслом в реалистической манере.
Отдельного внимания заслуживает его уникальные арт-объекты из металла, из которых автор создаёт невообразимые тематические инсталляции и целые декорации – образ технократического мира, где всем предметам придаётся новое значение.
Все объекты его творчества поддаются логике и рациональности – шестирёнки и гайки, болты и пружины, гвозди и клёпки... Так, Ивукин создаёт целый гарнитур из аутентичных венских стульев, которые словно подчиняясь техницизму авторского мышления «обрастают» элементами машинной инженерии.
Арт-фойе находится в холле 2 этажа кинотеатра. Вход свободный.
Подробная информация:
Шарафеева Айгуль Фаритовна 332-41-49