Выставка работ в технике вышивки лентами "Лето в ярких красках" (6+)

С 15 по 31 июля 2014 года в Арт-фойе ЦРК «Художественный» (ул.Куйбышева, 103/105) пройдет выставка работ в технике вышивки лентами «Лето в ярких красках» (6+).

Вышивка шелковыми лентами («silk ribbon») – это способ вышивания какого-либо рисунка на канве различной плотности с помощью иглы и цветных шелковых лент. Работы, выполненные в этой технике традиционно называют «живые картины». Хотя вся «живость», объёмность достигается при помощи … всего лишь тонкой полоски ткани.

Это искусство зародилось во Франции XVII в. и было одним из любимых хобби французского короля Людовика XV. Вышивка лентами была неотъемлемой деталью нарядов знати и верхушки буржуазии и использовались как элементы убранства интерьера. В наши дни вышивка лентами стала доступнее, но не утратила ореола роскоши, окружавшего ее во времена дворцового триумфа.

На Западе принято, готовясь к торжествам, украшать праздничный стол всевозможными бантами в тон скатерти. С их помощью стараются создать в доме праздничную атмосферу.

Вышивать шелковыми лентами необычайно занимательно, это не требует сложных приспособлений и крупных предварительных расходов. К тому же здесь применяются простые и всем хорошо известные приемы вышивки. А объемный рисунок настолько привлекателен, что можно, без всякого сомнения, утверждать: в ближайшие годы этот вид вышивки ждет широкое распространение и успех!

В выставке примут участие следующие мастера: Наталья Тё (г.о. Сызрань), Наталья Литвинова (с.Хилково, м.р. Красноярский), Татьяна Уланова (г.о.Самара), Наталья Кокарева (г.о. Самара).

Начало работы экспозиции – 15 июля 2014 года с 15.00

Выставка будет работать ежедневно с 10.00 до 20.00. Вход свободный.

Дополнительная информация:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Шеина Юлия 379-10-84