Персональная выставка художника-абстракциониста Татьяны Почтенной «Паттерны» (6+)

С 16 ноября по 4 декабря 2016 года в 18:30 в Арт-фойе Центра Российской Кинематографии «Художественный» имени Т.А. Ивановой (г. Самара, ул. Куйбышева, д. 103/105) состоится открытие Персональной выставки художника-абстракциониста Татьяны Почтенной «Паттерны» (6+).
Татьяна Почтенная – художник-абстракционист, работающий с традиционными и не традиционными материалами: спички, кофе, гербарий и др. В своих работах художница линиями и узорами формирует целую композицию, экспериментируя с текстурой, формой, цветом, материалами и художественными элементами.
Паттерн (англ. pattern от лат. patronus - модель, образец для подражания, шаблон, стиль, узор, выкройка) – схема-образ, действующая как посредствующее представление, или чувственное понятие, благодаря которому в режиме одновременности восприятия и мышления выявляются закономерности, как они существуют в природе и обществе. Паттерны в природе включают спирали, меандры, волны, пену, трещины, а также паттерны, созданные благодаря симметрии поворота и отражения.
Паттерны разных размеров, цветов, форм можно сочетать между собой или использовать только один для акцентирования внимания.
Творческая деятельность Татьяны Почтенной направлена на развитие креативного мышления, изучение различных материалов и способов рисования.
В каждой картине заключен свой смысл и эмоциональная энергетика.

Вход на выставку свободный, пригласительные в кассе ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой.
Работа выставки: ежедневно с 10:00 до 20:00.
Выставка продлится: по 4 декабря 2016 года.
Открытие 16 ноября в 18:30        

Дополнительная информация о Выставке:
(846) 303-01-55 – Нуждова Алина Александровна, методист 1-ой категории отдела декоративно-прикладного творчества и ремесел ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Преснякова Елена,  (846) 303-01-62