Персональная выставка самодеятельного мастера декоративно-прикладного творчества Ирины Гончаровой «Александрит» (0+)

15 января 2019 года в 13:00 в Арт-фойе ЦРК «Художественный» им Т.А. Ивановой (Самара,ул. Куйбышева, 105) состоится открытие персональной выставки самодеятельного мастера декоративно-прикладного творчества Ирины Гончаровой «Александрит» (0+).

Организатор Выставки: ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

Ирина Гончарова – молодой художник, самодеятельный мастер с яркой индивидуальность и большим творческим потенциалом. Она работает в современных направлениях абстрактной живописи Fluid Art и Resin Art.

Resin Art – это техника рисования эпоксидной смолой, зародившаяся в Австралии. Уже несколько лет Resin Art удерживает позиции одной из самых популярных и захватывающих техник в Австралии, США и Европе. Совсем недавно она пришла и в Россию.
Для техники Resin Art используют специальную двухкомпонентную эпоксидную смолу для творчества. После смешивания компонентов начинается химический процесс полимеризации, в результате которого смола застывает и становится похожа на нечто среднее между стеклом и прозрачным пластиком.

Она создает блестящую идеально гладкую прозрачную и твердую поверхность.
Fluid Art – техника жидкого акрила, где путем заливки полотна слоями разных цветов и оттенков красок создаются сюжеты картин.

Название выставки «Александрит» связано со свойствами данного кристалла, который способен менять оттенки окраски в зависимости от освещения: от тёмной сине-зелёного, голубовато-зелёного, оливково-зелёного при дневном свете до розово-малинового или красно-фиолетового при вечернем или искусственном свете.
Работы Ирины Гончаровой, представленные в экспозиции, отражают невероятный поток эмоций, а эпоксидная смола придает им необычайную глубину и делает их «живыми»!

В день открытия, 15 января 2019 года в 13:00, мастер проведет бесплатный мастер-класс по росписи и расскажет о техниках абстрактной живописи Fluid Art и Resin Art.

Выставка продолжит свою работу до 10 февраля 2019 года.

Вход свободный.

Ответственный специалист - методист ведущей категории отдела декоративно-прикладного творчества и ремесел ГБУК «Агентство социокультурных технологий» Филатова Яна Игоревна, тел.8(846) 331-23-55.