29 января 2012 года в ГОУ СПО «Самарское художественное училище им. К.С. Петрова-Водкина» прошёл XV областной (открытый) конкурс молодых  художников на лучшую академическую работу по станковой (академической) композиции.

Конкурс проводится один раз в три года Государственным бюджетным учреждением культуры «Агентство социокультурных технологий» при партнёрской поддержке:

  1. Самарского художественного училища имени К.С. Петрова-Водкина;
  2. Самарского регионального отделения всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»;
  3. Образовательных учреждений искусств и культуры Самарской области.

XV конкурс был посвящен следующим событиям истории и юбилейным датам:
- 1150-летию зарождения Российской государственности;
- Олимпийским играм 2014 года;
- 200-летию Отечественной войны 1812 года.

Всего в конкурсе приняло участие 113 молодых художника.

Победители и призеры

№№
п/п

Фамилия, имя участника. Возрастная группа

Образовательное учреждение

Класс преподавателя

Результат

Первая возрастная группа (14-15 лет) - 52 участника
Дипломанты - 5 человек
Обладатели Грамот - 11 человек

1.

Краснова Ольга

МБОУ ДОД «Детская художественная школа имени И.П. Тимошенко» г.о. Сызрань

Сиганова
Ольга Валериевна

Лауреат
I место

2.

Птицына Анастасия

МБОУ ДОД «Детская школа искусств «Вдохновение» г.о. Новокуйбышевск

Мещерякова Людмила
Николаевна

Лауреат
I место

3.

Гатчина Милана

МБОУ СОШ № 124 с углубленным изучением отдельных предметов г.о. Самара

Жидкова
Татьяна Павловна

Лауреат
II место

4.

Медведева Ольга

МБОУ ДОД г.о. Самара «Детская художественная школа № 2»

Медведев
Игорь Владиславович

Лауреат
III место

5.

Жунина Евгения

МБОУ ДОД г.о. Самара «Детская художественная школа № 3»

Александрова М.С.

 

 

Вторая возрастная группа (16-17 лет) - 49 участников
Дипломанты - 6 человек
Обладатели Грамот - 10 человек

6.

Шафенкова Наталья

ГБОУ СПО «Самарское художественное училище имени К.С. Петрова-Водкина»

Бердникова
Валерия Владимировна

Лауреат
I место

7.

Федотов Александр

МБОУ СОШ № 124 с углубленным изучением отдельных предметов г.о. Самара

Жидкова
Татьяна
Павловна

Лауреат
II место

8.

Уваров Александр

МБОУ ДОД «Детская школа искусств муниципального района Кинель-Черкасский»

Кормишина Ольга Геннадьевна

Лауреат
II место

9.

Бирюков Султан

ГБОУ СПО «Самарское художественное училище имени К.С. Петрова-Водкина»

Ананьева
Елена Анатольевна

Лауреат
II место

10.

Сидарчева Наталья

ГБОУ СПО «Самарское художественное училище имени К.С. Петрова-Водкина»

Ананьева
Елена Анатольевна

Лауреат
III место

11.

Сморкалова Алина

ГБОУ СПО «Самарское художественное училище имени К.С. Петрова-Водкина»

Панфильцев
Николай Сергеевич

Лауреат
III место

12.

Тихонов Артем

ГБОУ СПО «Самарское художественное училище имени К.С. Петрова-Водкина»

Панфильцев
Николай Сергеевич

Лауреат
III место

13.

Носова Марина

МБОУ ДОД г.о. Самара «Детская школа искусств № 6»

Белова Инесса Анатольевна

Лауреат
III место

14.

Писарева Анастасия

МБОУ СОШ № 124 с углубленным изучением отдельных предметов г.о. Самара

Шабанова Елена Александровна

Лауреат
III место

 

Третья возрастная группа (18-19 лет) - 9 участников
Дипломанты - 2 человека
Обладатели Грамот - 2 человека

15.

Колинько Ксения

ГБОУ СПО «Самарское художественное училище имени К.С. Петрова-Водкина»

Панфильцев
Николай Сергеевич

Лауреат
I место

16.

Соколова Арина

ГБОУ СПО «Самарское художественное училище имени К.С. Петрова-Водкина»

Панфильцев
Николай Сергеевич

Лауреат
II место

17.

Штокова Алена

ГБОУ СПО «Самарское художественное училище имени К.С. Петрова-Водкина»

Панфильцев
Николай Сергеевич

Лауреат
II место

18.

Аверьянова
Анастасия

ГБОУ СПО «Самарское художественное училище имени К.С. Петрова-Водкина»

Панфильцев
Николай Сергеевич

Лауреат
III место

19.

Обухова Мария

ГБОУ СПО «Самарское художественное училище имени К.С. Петрова-Водкина»

Панов
Алексей Александрович

Лауреат
III место

 

Четвертая возрастная группа (20-22 года) - 3 участника
Дипломанты - 1 человек
Обладатели Грамот - нет

20.

Гришенкова Дарья

ГБОУ СПО «Самарское художественное училище имени К.С. Петрова-Водкина»

Панов
Алексей Александрович

Лауреат
II место

21.

Зимин Валентин

ГБОУ СПО «Самарское художественное училище имени К.С. Петрова-Водкина»

Новикова
Светлана Юрьевна

Лауреат
III место