Персональная выставка самодеятельного художника Ирины Козловой «Кофейный коктейль» (0+)

2 мая 2019 года в 12:00 Арт-фойе ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой (г. Самара, ул. Куйбышева, 105) состоялось открытие персональной выставки самодеятельного художника Ирины Козловой  (г. Самара) (0+).

Кофе-Арт  - техника изобразительного искусства, использующая кофе как краску. Богатая  палитра  кофейных оттенков от  светлых  до  практически  черных позволяет  создавать  великолепные  кофейные  картины.
Ирина Козлова работает в технике Кофе-Арт с 2014 года.  Для рисования она использует растворимый кофе в гранулах.

Разнообразие в оттенках  достигается с помощью разницы в количестве кофе и воды на кисти.  Создание картины представляет собой послойный процесс — последующий слой кофе наносится после полного высыхания предыдущего.
Каждая картина экспозиции несет свою эмоцию, смысл и приятный кофейней аромат.
Все желающие  смогли посетить мастер-класс,  и под руководством  Ирины создать оригинальные  открытки в технике Кофе-Арт. 
Помелова Екатерина Николавна - педагог детской творческой студии «Бабушкины сказки»: Очень понравилась  выставка.  Давно хотела ближе познакомиться с техникой рисунка кофе. Все работы художника  очень эмоциональные и легкие. В них сразу видно настроение и чувства.  Планирую  в дальнейшем глубже изучить эту технику и передать ее своим ученикам.
Тарзилова Алёна Николаевна – руководитель детской творческой студии «Бабушкины сказки»: Посетили мастер-класс Ирины Козловой рисунок кофе. И я и мои воспитанники остались очень довольны. Техника достаточна простая. Ирина все очень подробно объясняла и показывала. Раскрыла нам некоторые свои секреты, благодаря чему все смогли нарисовать оригинальную открытку.
В субботу, 6 июля 2019 года, в 12:00 состоит повторный мастер-класс по созданию кофейной открытки «Летнее настроение». Все материалы предоставляются. Запись по телефону  89033354436  ( Ирина Козлова) .
Познакомиться с экспозицией ароматных картин можно ежедневно
до 17 июля с 10:00 до 20:00. Вход свободный.

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
(846)3312382