Цикл виртуальных практических занятий «Домашняя мастерская». Изготовление броши «Голубь мира» в смешанной технике (Е.В. Мурадова, мастер декоративно-прикладного искусства Самарской области, м.р. Большечерниговский)

Россия — государство молодое, но земля наша имеет глубочайшие исторические корни, а народ несет в себе частицы великой культуры предков. Нам с вами повезло родиться в большой и красивой стране. В стране, которая явила миру величайших ученых, поэтов, писателей и спортсменов. В стране, которая первой освоила космос. У нас есть много поводов для гордости!

Сегодня, в День России, давайте еще раз вспомним об этом и ощутим нашу общую силу и мощь. Пусть наша страна крепнет и богатеет, а нам живется в России свободно и радостно! С праздником! С Днем России!

Праздничное практическое занятие «Голубь Мира» сегодня подготовила для нас Мурадова Елена Викторовна, мастер декоративно-прикладного искусства Самарской области (м.р. Большечерниговский).
В рамках проекта #ДомашняяМастерская Елена Викторовна познакомит нас с техниками и приемами вышивки и расскажет, как можно создать эксклюзивное украшение - брошь в смешанной технике.
Елена Мурадова - постоянный участник творческого проекта "Домашняя мастерская", все без исключения занятия мастера отличает удивительная простота подачи материала и доступность для понимания. Так, под руководством Елены Викторовны даже человек, никогда не державший в руках нитку с иголкой, сможет освоить такие приемы и техники рукоделия, как вышивка контуром, гладью, узнает, что такое французский узелок и тамбурный шов и сможет выполнить символ мира, чистоты, любви, безмятежности, надежды - изящного голубя.

Такой элемент вышивки станет прекрасной основой для создания эксклюзивной броши.

Материалы Вконтакте