Областной семинар-практикум «Украшения из кожи и камня» (18+)

3 сентября в 10:00 на базе ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
(г. Самара, ул. Некрасовская, 78) пройдет  областной семинар-практикум для мастеров декоративно-прикладного творчества, руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений Самарской области «Украшения из кожи и камня» (18+)

Организатор семинара-практикума: ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

То, что сегодня называется художественной обработкой кожи, появилось вместе с цивилизацией. Столетиями натуральная кожа служит уникальным и универсальным материалом для художника. Просто сам по себе кусок кожи уже оригинален и неповторим. Тем более неповторимо украшение из кожи.

Ни одна технология до сих пор не позволила создать настолько живой, «теплый» и подходящий для человека материал. И пусть меняются стиль и дизайн, сегодня – в век синтетических и полимерных изделий – кожаные изделия остаются на пике моды. Как и многие тысячи лет назад – во времена скифов, шумеров и ацтеков.

Ведущий семинара-практикума, мастер декоративно-прикладного искусства Самарской области Милеуша  Завьялова, познакомит участников с историей развития художественной обработки кожи, видами натуральной кожи и основными приемами работы с ней, расскажет о базовых способах обработки кожи, таких как шерфование, влагообработка, круглое плетение, кройка деталей.

Участники семинара под руководством мастера изготовят кулон с цветком, который  для них учебным пособием в дальнейшей творческой деятельности.

По окончании мероприятия слушателям будут выданы сертификаты областного методического центра ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Светлана Загребина 8 906 341 53 02