Выставка авторских работ мастера декоративно-прикладного искусства Самарской области Сергея Васильевича Ключникова «Умельцами славится край Самарский» (0+)

20 ноября 2020 года в 17:00 в Арт - фойе ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой (г. Самара, ул. Куйбышева, 105) состоится торжественное открытие выставки авторских работ мастера декоративно-прикладного искусства Самарской области Сергея Васильевича Ключникова «Умельцами славится край Самарский» (0+).

Всех любителей и ценителей художественной резьбы по дереву ждет яркое событие в мире декоративно - прикладного искусства. В арт-фойе кинотеатра «Художественный» свои двери распахнет выставка авторских работ талантливого мастера – резчика Ключникова Сергея Васильевича.
Мастер декоративно-прикладного искусства Самарской области, Член Самарского отделения Творческого Союза художников России, Сергей Ключников занимается резьбой и выполнением скульптур из дерева. Тематика его работ носит обширный характер. Бережное отношение к дереву, чуткое и точное выражение идеи, разнообразие применяемых стилей – все это демонстрирует стремление мастера как к сохранению национальной традиции , так и к поиску новых современных форм, выражению собственного индивидуального стиля.
В экспозиции Выставки «Умельцами славится край Самарский» можно будет увидеть деревянные миниатюры, скульптуры малых форм, парковые скульптуры, предметы быта и обихода, панно и корнепластику.
Жители и гости города смогут воочию увидеть второе рождение дерева, посетив выставку авторских работ Сергея Ключникова. Открывающаяся                в ЦРК «Художественный» выставка работ мастера-резчика в очередной раз показывает и доказывает, что резьба в среде современных ремесленников не забыта и активно возрождается.

Выставка продолжит свою работу до 13 декабря 2020 года.
Время работы Выставки: с 9.00 до 20.00 ежедневно.
Вход свободный.

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
(846)3312382