Открытие персональной выставки Виктора и Татьяны Скляр в технике валяния «Валяные чудеса»

5 февраля в Арт - фойе ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой (г. Самара, ул. Куйбышева, 105) состоялось открытие персональной выставки изделий Мастеров народных художественных ремесел и промыслов Самарской области Виктора и Татьяны Скляр в технике валяния «Валяные чудеса».

Гостей и участников выставки приветствовала Ольга Викторовна Кравченко, директор Агентства социокультурных технологий. С ответным словом и благодарностью к организаторам выступил Виктор Давыдович Скляр, Мастер народных художественных ремесел и промыслов Самарской области.

В продолжении торжественной церемонии открытия Выставки состоялся фолкурок по валянию из шерсти в рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников» для учащихся общеобразовательных школ г. Самара. Мастера народных художественных ремесел и промыслов Самарской области Виктор и Татьяна Скляр рассказали о прошлом и настоящем любимого ремесла, провели экскурсию по выставке и, конечно же, мастер-класс по валянию шерсти.

Школьники активно и с огромным интересом участвовали в народном уроке и быть может, для кого - то из них это станет первым шагом к освоению нового вида ремесла.

Приглашаем жителей и гостей Самары и Самарской области в Арт-фойе Центра российской кинематографии «Художественный» им. Т.А. Ивановой (г. Самара, ул. Куйбышева, 105) посетить уникальную, наполненную душевным теплом и настоящей любовью к ремеслу выставку «Валяные чудеса».

В экспозиции выставки представлены изделия, полностью выполненными из натуральной овечьей шерсти. Помимо предметов повседневной одежды и обуви, богатая коллекция платьев и костюмов в народном стиле, предметы быта и интерьера. В экспозиции выставки «Валяные чудеса» представлены исторические головные уборы – это гордость коллекции мастеров Виктора и Татьяны Скляр. И, конечно же, валенки всех расцветок и размеров - куда же без них!

Организатор Выставки: ГБУК «Агентство социокультурных технологий».
Выставка продолжит свою работу до 24 февраля 2021 года.
Время работы Выставки: с 9.00 до 20.00 ежедневно.