Областной семинар-практикум «Декорирование изделий в технике скрапбукинг» (18+)

31 марта 2021 года в 10:00 на базе ГБУК «Агентство социокультурных технологий» (г. Самара, ул. Некрасовская, 78) состоится Областной семинар-практикум для мастеров декоративно-прикладного творчества, руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений Самарской области «Декорирование изделий в технике скрапбукинг», 18+

Организатор семинара-практикума: ГБУК «Агентство социокультурных технологий».
Вы когда-нибудь занимались скрапбукингом? Нет? А мы уверены, что каждый из вас хотя бы раз в своей жизни пробовал создать изделие в этой современной технике, просто не все знают ее правильное название. Вспомните свою первую детскую открытку, сделанную маме на восьмое марта? Или пышный букет для бабушки, бережно склеенный из цветной бумаги и перевязанный атласной лентой? А дневники и анкеты, украшенные вырезками из журналов, открыток и переводных картинок, которые так любят все без исключения девочки? А ведь всё это и есть тот самый загадочный скрапбукинг!
Скрапбукинг - это оформление фотоальбомов или отдельных фотографий, книг, записных книжек, календарей, открыток и многого другого в самых различных стилях. Это уникальный вид творчества, в котором можно совместить все доступные техники рукоделия (оригами, макраме, вязание крючком, вышивание, квиллинг, декупаж, печворк, радужное складывание, шитье…).  Скрапбукинг очень увлекательное занятие, которое подходит для людей любого возраста - от мала до велика. Кроме того, что это занятие, приносящее удовольствие, это еще  и хорошая возможность подготовить незабываемые подарки для друзей и близких, донести до будущих поколений частичку своей истории: историю семьи, дружбы, школьных лет - историю жизни, сохранить дорогие сердцу воспоминания. Ведь в жизни каждого из нас случаются события, которые хотелось бы запомнить надолго. С помощью скрапбукинга сделать это просто и интересно.
Мария Тумова, ведущий семинара, поделится секретами создания настоящего шедевра из простой бумаги. Под руководством мастера каждый участник сможет изготовить шкатулочку в виде домика для хранения своих маленьких радостей: кто-то сложит туда свитки, хранящие самые лучшие воспоминания, кто - то будет хранить в такой шкатулочке пуговки, бусины и прочую мелочь, каждой рукодельнице фантазия подскажет что-то своё!
Техника скрапбукинга хороша тем, что несмотря на всю свою видимую  сложность, многослойность и непростую фактуру, здесь не существует четких правил и законов выполнения. Тут просто не бывает «неправильно», а испортить здесь что-то практически невозможно! Самое главное – это не бояться и тогда обязательно получится маленький шедевр! Ведь изделия, созданные своими руками, полны чудес и волшебства. А чудеса, они, как известно, случаются только там, где в них верят!
Ведущий семинара-практикума: Мария Анатольевна Тумова - руководитель творческого объединения «Золотые руки», МАУ КДЦ «Буревестник» (г.о. Тольятти).
В стоимость семинара-практикума включено:
  • лекционное и практическое занятие;
  • все необходимые материалы, а также методическое пособие;
  • кофе-брейк;
  • изделие, изготовленное в ходе семинара-практикума.

По окончании семинара - практикума участникам выдаются сертификаты Областного методического центра - ГБУК «Агентство социокультурных технологий».
Ответственный специалист – методист ведущей категории декоративно-прикладного творчества и ремесел ГБУК «Агентство социокультурных технологий» Вологодская Ольга Викторовна, тел.8(846) 331-23-55.

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»,
(846) 331-23-82