Персональная выставка работ самодеятельных художников Самарской области «Кистью души» (0+)

21 октября в 13:00 в Арт-фойе Центра российской кинематографии «Художественный» им. Т.А. Ивановой (г. Самара, ул. Куйбышева, 105) состоится открытие выставки работ самодеятельных художников муниципального района Приволжский Самарской области
Владимира и Марины Федотовых – «Кистью души».

Агентство социокультурных технологий приглашает всех жителей и гостей областной столицы на выставку работ самодеятельных художников муниципального района Приволжский Самарской области Владимира и Марины Федотовых - «Кистью души».

Владимир и Марина Федотовы с 2011 года являются Членами городской общественной организации «Творческий союз художников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Палитра». Результат их творческого союза – около 2 000 картин. Художники экспонируют свои картины в различных выставочных залах Самарской области. Их работы находятся в частных коллекциях любителей живописи в России, Франции, Германии, Австралии, Израиле, Канаде и других странах.

В настоящее время Владимир и Марина Федотовы живут в селе Приволжье Самарской области и потому так часто основной темой их работ становится красота ни с чем несравнимых волжских берегов и просторов, изображённых во всех временах года.
От картин художников веет любовью к родному краю и призывом сохранить оставшуюся красоту, их работы наполнены красками многогранной природы, чувствами из глубины души и яркими эмоциями.

Владимира Александровича Федотова, как человека искренне верующего, привлекает православная тематика. Её своеобразное прочтение воплотилось в объединении пейзажа с личностным восприятием христианских праздников. А посещение Франции и Италии вдохновило художника на написание городского пейзажа.

Для Марины Рудольфовны Федотовой главным источником вдохновения и достойным предметом изображения является сама жизнь во всех её проявлениях. Она пишет пейзажи и натюрморты.
Полотна творческого союза художников Владимира и Марины Федотовых не оставят равнодушным зрителя, побуждая его увидеть, почувствовать удивительную красоту окружающего мира.

Выставка продолжит свою работу до 15 ноября 2021 года.
Время работы Выставки: с 9.00 до 20.00 ежедневно.
Вход свободный.

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
(846)3312363