«Здесь оживают сказочные сны…»

17 ноября 2021 года в Арт-фойе ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой (г. Самара, ул. Куйбышева, 105) в 16:00 состоится открытие выставки авторских работ преподавателя керамики и скульптуры Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования художественной школы имени Марка Шагала городского округа Тольятти Ирины Замулы и ее учеников, педагога по художественной керамике студии «Горшеня» Анны Дорн,а также самодеятельного художника Игоря Посохина (г.о. Жигулевск) (0+). 

Внутри каждого из нас живет ребенок, который готов очутиться в сказочном лесу с феями и эльфами, побывать в их крошечных домиках, побродить по тропинкам среди лесных жителей и полетать на спине удивительной птицы. В наших снах мы всегда можем вернуться в детство и совершить путешествие в эту волшебную страну.

В экспозиции выставки «Здесь оживают сказочные сны…» мы предлагаем Вам погрузиться в атмосферу сказочных снов художественной керамики педагогов и учеников школы имени Марка Шагала, а также картин Игоря Посохина.
Свои лучшие работы на выставке представят:
Замула Ирина Владиленовна – преподаватель керамики и скульптуры высшей квалификационной категории МБУ ДО ХШ им М. Шагала и ее ученики;
Анна Владимировна Дорн – выпускница МБУ ДО ХШ им М. Шагала, педагог по художественной керамике студии «Горшеня»;
Посохин Игорь Михайлович – художник, член Творческого союза профессиональных художников, член Творческого союза художников России.
Каждая работа авторов выставки «Здесь оживают сказочные сны…»  – это целый мир и история, которая захватывает все Ваше внимание и оторваться от них просто невозможно! Главная особенность экспозиции  - это стиль, в котором выполнены работы.
Художественная школа городского округа Тольятти неспроста носит имя одного из самых известных авангардистов 20-века – художника Марка Шагала, который, пропуская через себя особенности разных направлений, пришел к собственному стилю, легко узнаваемому сегодня. 
Работы преподавателя керамики и скульптуры Замула Ирины Владиленовны, выпускницы Анны Дорн и учащихся художественной школы им М.Шагала отличаются оригинальной стилизацией форм и созданием уникальных художественных образов  в декоративной композиции и керамике.
Украшением экспозиции также стали картины жигулевского художника, работающего в стиле ар-деко, Игоря Посохина. Его работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом: США, Англии, Германии, Франции, ОАЭ, Израиле, Белоруссии и др.Художник награжден золотой медалью достижений на Международном конкурсе «Новая волна в изобразительном искусстве в городе Нью-Йорк.
Свои картины Игорь Михайлович пишет в технике фактурной живописи, которая предполагает многослойное использование объемной фактурной пасты и последующую обработку ее мастихином. Удивительная особенность этой техники в том, что в процессе работы возникает эффект неожиданности – меняется выражение лиц персонажей и цветовой колорит.
Предлагаем Вам совершить увлекательноепутешествие по выставке «Здесь оживают сказочные сны…» с 17 ноября по 13 декабря 2021 года.

Открытие выставки 17 ноября 2021 года в 16:00.
Выставка работает с 9.00 до 20.00 ежедневно.
Вход свободный.

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
(846)3312382, 3335523