Осваиваем искусство плетения из талаша.

23 августа Агентство социокультурных технологий проведет областной семинар-практикум «Плетение из талаша».

Поделится секретами изготовления уникальных изделий из листьев кукурузных початков мастер по декоративно-прикладному искусству и народно-художественным ремеслам Дома ремесел Астраханского областного научно-методического центра народной культуры Людмила Пронякина.


Участники семинара-практикума познакомятся с ремеслом плетения из талаша, историей возникновения и развития ремесла, узнают об особенностях заготовки, хранения материала, научатся подготавливать материал к плетению, освоят основные виды обработки и плетения и конечно же изготовят собственное изделие из этого дивного материала.

Встречаемся в 10.00 (регистрация участников с 9.00) по адресу: г. Самара, ул. Некрасовская, 78.

По окончании семинара-практикума слушателям будут выданы сертификаты Областного методического центра - Агентства социокультурных технологий.

Заявки принимаются до 21 августа 2022 года на 
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Количество мест ограничено!

К участию приглашаются мастера, руководители и специалисты культурно-досуговых учреждений Самарской области, а также все желающие освоить данный вид декоративно-прикладного искусства.
Участия платное.

Телефон контакта: (846) 331-23-55, отдел декоративно-прикладного творчества и ремесел.