Концерт участников и педагогов академии под патронажем Юрия Башмета в г. Чапаевск

Одиннадцатая музыкальная детская академия стран СНГ и Балтии продолжает свою работу. Очередная встреча коллег, друзей и единомышленников состоялась в Чапаевске во Дворце культуры, где прошел концерт участников и педагогов академии. Гостей города встречали в национальных костюмах народов Поволжья, для юных музыкантов и их наставников прошла экскурсия по местам, связанным с историей и развитием Чапаевска.

Свою программу представляли дети из Самарской области, Москвы, Армении, Казахстана и Киргизии. Юные музыканты, а в их числе пианисты, кларнетисты, скрипачи, виолончелисты, флейтисты, гитаристы, показали достаточно сложный репертуар, техническую оснащенность, художественное прочтение произведений. В их успешном выступлении немалую роль сыграл творческий союз концертмейстеров из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска.

В завершении блистательно выступили педагоги академии Ксения Башмет, Олег Бугаев, Никита Ваганов и Евгений Финкельштейн. Камерный ансамбль уверенно продемонстрировал всю красоту звучания виолончели, фортепиано, кларнета и классической гитары.

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК«Агентство социокультурных технологий»
Светлана Загребина
8 906 341 53