Дельфийская сборная Самарской области отправилась защищать честь нашего региона в Красноярск - на XXI молодежные Дельфийские игры России

Кто будет играть? В составе нашей сборной - музыканты, танцоры, инструменталисты, театралы, фотографы, кулинары и парикмахеры, а также их модели, концертмейстеры и руководители, всего 54 человека.

На протяжении всей истории существования Дельфийских игр в России Самарская область принимала в них самое активное участие, и наши не раз становились победителями и призерами Дельфов.

Часть делегации улетела в Красноярск самолетом, половина творческого десанта отправилась навстречу успеху поездом.

Мы проводили ребят с надеждой на скорую встречу. Верим в то, что они традиционно привезут домой золото, серебро или бронзу.

Сегодня Дельфы остаются самым популярным творческим марафоном для молодых деятелей искусств во всем мире. И включают в себя народные, классические и современные направления.

Участвовать и побеждать в Дельфийских играх - престижно. Всероссийские состязания этого года дают возможность игрокам попробовать свои силы в 34 номинациях, в их числе - сохранение культурного наследия и даже научный Тик-Ток