Областная общественная акция «Народное признание» 2012 г.

narodnoe_priznanie

Акция «Народное признание» стала традиционной, в 2012 году на территории Самарской области она пройдёт в пятый раз.

Акция проводится в целях формирования и развития современных жизненных ценностей, системы нравственных ориентиров у жителей Самарской области, повышения социальной ответственности бизнес-структур, поощрения физических и юридических лиц, в том числе иностранных и международных организаций, за активные действия, направленные на развитие промышленности, науки, образования, здравоохранения, сельского хозяйства, социальной защиты населения, спорта, культуры, местного самоуправления, обеспечение законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан, а также за плодотворную культурно-просветительскую, общественную и благотворительную деятельность на территории Самарской области.

Участниками Акции могут быть физические и юридические лица, в том числе иностранные и международные организации, выдвинутые для участия в Акции в порядке, предусмотренном настоящим Положением, осуществляющие культурно-просветительскую, общественную и благотворительную деятельность, а также, деятельность которых направлена на развитие промышленности, науки, образования, здравоохранения, сельского хозяйства, социальной защиты населения, спорта, культуры, местного самоуправления, обеспечение законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан на территории Самарской области.

Акция проводится по следующим номинациям:
«Честь и Доблесть» имени Грота Константина Карловича
«Профессиональное мастерство» имени Ерошевского Тихона Ивановича
«Во имя человека» имени братьев Шихобаловых
«Надежда и Опора» имени Алабиных Петра и Варвары
«За верность земле» имени Тулайкова Николая Максимовича
«Единство и Успех» имени Козлова Дмитрия Ильича

Заявки принимаются в срок с 5 по 19 сентября 2012 года с 9.00 до 18.00 по адресам:
443010, г.о. Самара, ул. Фрунзе, д. 106, каб. № 12 (министерство культуры Самарской области) по номинациям «Надежда и Опора» имени Алабиных Петра и Варвары, «Единство и Успех» имени Козлова Дмитрия Ильича;

443041 г.о. Самара, ул. Ленинская, 142 (ГУ «Самарский областной историко-краеведческий музей имени П.Алабина») по номинациям «Честь и Доблесть» имени Грота Константина Карловича, «Профессиональное мастерство» имени Ерошевского Тихона Ивановича;

443110, г.о. Самара, пр. Ленина, 14а (ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека») по номинациям «За верность земле» имени Тулайкова Николая Максимовича, «Во имя человека» имени братьев Шихобаловых.

В целях проведения общественного голосования в печатном издании газете «Волжская коммуна», в официальных печатных изданиях муниципальных образований Самарской области, а также на официальном сайте Правительства Самарской области публикуется анкета, содержащая списки Номинантов Акции по номинациям и краткие сведения  о каждом Номинанте.

В общественном голосовании могут принять участие физические лица.

Участник общественного голосования в рамках одной номинации имеет право подать свой голос только за одного Номинанта. Голосование осуществляется путем нанесения механическим или электронным способом любого знака в анкете напротив фамилии выбранного им Номинанта.

Заполненные анкеты направляются в срок с 4 по 18 ноября 2012 года (включительно) с 9.00 до 18.00 по адресам:

443010, г.о.Самара, ул.Фрунзе, д.106 (министерство культуры Самарской области);

443041 г.о.Самара, ул.Ленинская, 142 (ГБУК «Самарский областной историко-краеведческий музей имени П.Алабина»);

443110, г.о.Самара,  пр.Ленина 14а (ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека»);

Награждение лауреатов Акции осуществляется в последней декаде декабря 2012 года.    

Информация о лауреатах и участниках Акции, проведении официальной церемонии награждения лауреатов Акции публикуется в печатном издании газете «Волжская коммуна» и размещается на официальном сайте Правительства Самарской области.

Положение, Заявка на участие физического лица, Заявка на участие юридического лицаЗаявление о согласии на обработку персональных данных размещены на сайтах www.mincult.samregion.ru, www.samregion.ru.