Областной семинар-практикум «Организация и развитие волонтерского движения в КДУ клубного типа муниципальных образований Самарской области» (18+)

28 августа 2019 года в 10:00 на базе ГБУК «Агентство социокультурных технологий» (г. Самара, ул. Некрасовская, 78) состоится Областной семинар-практикум для директоров МКДЦ, руководителей методических служб культурно-досуговых учреждений Самарской области «Организация и развитие волонтерского движения в КДУ клубного типа муниципальных образований Самарской области» (18+).

Волонтерское движение в России растет, его масштаб и роль в обществе впечатляют. Считается, что волонтерство отражает активность гражданского общества и уровень демократии в стране.
Слово «волонтерство» имеет латинские корни и переводится как «доброволец», «желающий» - это когда человек бесплатно и добровольно отдает свои опыт, навыки, знания или оказывает помощь нуждающимся. Ключевое слово - помощь и участие. По зову сердца, по призванию: помогая другим людям, человек сам становится лучше. 
Символ волонтерского движения - эмблема с изображениями разноцветных рук, которые тянутся вверх.

Ведущий семинара-практикума: 
Екатерина Евгеньевна Асташина – председатель Совета СРМОО «Центр поддержки демократических инициатив», кандидат педагогических наук, доцент кафедры организации работы с молодежью, социального управления и права АНО ВО Университет «МИР».

Семинар-практикум включает в себя лекционные и практические занятия.
По окончании мероприятия слушателям будут выданы сертификаты.

Ответственный специалист: Елена Ивановна Денисова, заведующий сектором развития самодеятельного художественного творчества отдела развития самодеятельного художественного творчества и методики клубной работы ГБУК «Агентство социокультурных технологий», тел.: 8(846) 331-23-67.

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»,
(846) 331-23-82
https://vk.com/kdu63_ast