Заседание оргкомитета VIII Губернскому фестивалю самодеятельного народного творчества "Рожденные в сердце России"

Началась подготовка к проведению одного из самых ярких событий в культурной жизни Самарской области - VIII Губернскому фестивалю самодеятельного народного творчества "Рожденные в сердце России".

В Агентстве социокультурных технологий прошло первое заседание оргкомитета фестиваля. В этом году, как и прежде, фестивальные идеи воплощает в жизнь творческая профессиональная команда.

Художественный руководитель фестиваля, председатель Самарского отделения Союза композиторов России, член Совета при Губернаторе Самарской области по культуре и искусству, Народный артист РФ, кавалер Ордена Дружбы, композитор Марк Григорьевич Левянт, главный режиссер фестиваля, профессор, заведующий кафедрой режиссуры театрализованных представлений и праздников Самарского института культуры, заслуженный работник культуры РФ Юрий Михайлович Паршин, профессор кафедры музыкального искусства эстрады СГИК, заслуженный работник культуры РФ Анатолий Александрович Майоров, директор Агентства социокультурных технологий Ольга Викторовна Кравченко обсудили структуру одного из самых масштабных фестивалей Самарского региона.

Открытие фестиваля намечено на 2 октября, организаторы надеются, что эпидемиологическая обстановка в регионе на этот момент позволит провести фестиваль , как запланировано, в реальном формате.

Сегодня фестиваль «Рожденные в сердце России» является одной из самых ярких культурных визиток Самарского региона, своеобразным знаком качества деятельности народных коллективов и исполнителей. Он по- прежнему способствуют сохранению и развитию единого культурного пространства региона, является эффективным инструментом реализации государственной политики в области культуры и народного творчества на территории муниципальных образований Самарской области и важнейшим средством взаимодействия культур различных народов.