Лучшие концертные программы:


п/п

Наименование
муниципального образования

Наименование
концертной программы

Итоговый результат

1

г.о. Чапаевск

«Чудо XX века»

Гран- При

Номинация «Концерт-дивертисмент»

2

м.р. Сызранский

«КАДР или …»

3 место

3

г.о. Кинель

«Экспресс КИНоКИНельский скорый»

2 место

4

м.р. Красноярский

«Кино. Волга. Фестиваль»

1 место

Номинация «Тематический концерт (киноконцерт, литературно-музыкальная композиция)»

5

г.о. Похвистнево

«Моей душе покоя нет»

3 место

6

м.р. Шенталинский

«Кино на радость нам дано!»

2 место

7

г.о. Сызрань

«В след за песнею по Волге…»

1 место

Номинация «Театрализованное представление»

8

м.р. Волжский

«Вдруг как в сказке …»

3 место

9

м.р. Кошкинский

«Чтоб все так жили, как живут в Кошках!»

2 место

10

г.о. Самара

«Самара-город трудовой и боевой славы»

1 место

Лучшие исполнители концертных номеров – лауреаты Фестиваля:


п/п

Наименование
муниципального образования

Название коллектива

Ф.И.О. руководителя

1. 

г.о. Самара

Народный самодеятельный коллектив Ансамбль эстрадного танца «Акварели» МАУ  «Дворец творчества»

Руководитель:
Карячкина Лариса Юрьевна
Балетмейстер: Шевчук Зоя Юрьевна
Шевчук Николай Сергеевич
Аккомпаниатор: Карячкин Юрий Семёнович

2.

г.о. Самара

Детский музыкально-хореографический театр «Искорки» МАУ  «Дворец творчества»

Черноталова Елена Федоровна

3.

г.о. Тольятти

Народный ансамбль казачьей песни «Ставр», КДЦ «Буревестник»

Юлия Александровна Батурина

4.

г.о. Тольятти

Ансамбль классического танца «Лицей» МБУ ДО «Школа искусств» «Лицей искусств»

Елена Ивановна Мечева, 
Анна Владимировна  Уланова

5.

г.о. Тольятти

Студия эстрадного вокала «Каприз»  ЦРТДЮ «Истоки»

Галина Николаевна Воронцова

6.

г.о. Жигулевск

Ансамбль народных инструментов «Вольница» МБУК «ДК «Нефтяник»

Юрий Георгиевич Пшеничный

7.

г.о. Жигулевск

Сводный  мужской ансамбль 
Солисты: Данила Смирнов, Иван Гарбут, Николай Свичкарь МБУК «ДК «Нефтяник»

Иван Васильевич Гарбут

8.

г.о. Кинель

Юлия Власова солистка  вокальной эстрадной  студии «Академия» МАУК «Городской Дом культуры»

Власова
Юлия Владимировна

9.

г.о. Кинель

Виктория Насибуллина  солистка детского фольклорного ансамбля «Забавушка» МАУК «Городской Дом культуры»

Абдюшева Кристина – Репсиме Хачатуровна

10.

г.о. Новокуйбышевск

Народный джаз-оркестр «Мираж» МБУК ТКК «Дворец культуры»

Руководитель – В.Кривоносов
Дирижер –
Г. Крючков

11.

г.о. Новокуйбышевск

 Вокальный ансамбль «Инканто» МБУК ТКК «Дворец культуры»

Руководитель  Пахомова Елена Михайловна

12.

г.о. Октябрьск

Образцовый художественный  коллектив
оркестр "Русские фрески" МБОУ ДО «ДШИ №1»

Ковалева Светлана Юрьевна

13.

г.о. Октябрьск

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Непоседы» " МБОУ ДО «ДШИ №1»

Аксаева Татьяна Егоровна

14.

г.о. Похвистнево

Образцовый ансамбль баянистов «Променад» МБУ ДО «ДШИ» г. Похвистнево

руководитель – Анатолий Иванов, заслуженный работник культуры РФ

15.

г.о. Похвистнево

Народный хореографический ансамбль «Дэгаже» МБУК «Дворец культуры»

руководитель – Регина Молошник, репетитор – Виктория Белякова

16.

г.о. Похвистнево

Александр Сапсаев заместитель Главы городского округа по социальным вопросам, руководитель Управления социального развития

 

17.

г.о. Сызрань

Образцовый детский казачий духовой оркестр  МБОУ ДО «Детская школа искусств им. А. Островского»

Руководитель: Виктор Степанович Осипов Заслуженный работник культуры РФ, войсковой старшина Волжского казачьего войска станицы Сызранская

18.

г.о. Сызрань

Образцовый хореографический ансамбль «Жемчужинки» МБОУ ДО «Детская школа искусств им. А. Островского»

 

Руководитель Ольга Михайловна .Моделова

19.

г.о. Сызрань

Образцовый хор «Ровестники» МБОУ ДО «Детская школа искусств им. А. Островского

Руководитель Людмила Николаевна Кадеева, концертмейстер Татьяна Львовна .Баннова

20.

г.о. Чапаевск

Солист Виктор Киргинцев МБУ «Социокультурный досуговый комплекс»

 

21.

г.о. Чапаевск

Театр танца «Александрит» МБУ «Социокультурный досуговый комплекс»

Руководитель Александр Семенюк

22.

г.о. Чапаевск

Народный самодеятельный коллектив
Эстрадно-цирковая студия «Каскад» МБУ «Социокультурный досуговый комплекс»

Руководитель Ольга Груздева, балетмейстер Анастасия Нестерова

23.

м.р. Алексеевский

Народный хор ветеранов труда «Степные напевы» МБУ «РДК»

Хормейстер: Лухманов Вячеслав Александрович,
Аккомпаниатор: Закиров Артур Дамирович

24.

м.р. Безенчукский

Образцовый танцевальный коллектив «Успех» МБУК  «Многофункциональный культурно-досуговый центр»

Руководитель-
С. Козлова

25.

м.р. Безенчукский

Народный хор «Русская песня» МБУК  «Многофункциональный культурно-досуговый центр»

Руководитель - Л. Баннова, заслуженный работник культуры РФ

26.

м.р. Богатовский

Народный хореографический коллектив «Шарм» МАУ «Культурно-досуговый центр»

Руководитель:
Сальникова С.И.
Балетмейстер:
Максимова Н.А.

27.

м.р. Богатовский

Вокальная группа «Элегия» МАУ «Культурно-досуговый центр»

Руководитель:
Привалова Е.Е.

28.

м.р. Большеглушицкий

Народный ансамбль танца «Подснежник» МБУ «Управление культуры»  «Межпоселенческий центр культуры»

Никитченко Ирина Петровна

29.

м.р. Большеглушицкий

Народный детский духовой оркестр МБУ «Управление культуры»  «Межпоселенческий центр культуры»

Балькин Пётр Васильевич

30.

м.р. Большечерниговский

Вокальный коллектив «Мелодия» МБУ «МКДЦ»

Руководитель  Л.Н.Гайдукова

31.

м.р. Большечерниговский

«Народный хор русской песни  Августовского СДК МБУ «МКДЦ»

Преподаватель
Д. Садыкова

32.

м.р. Борский

«Народный» хор ветеранов войны и труда МБУ « РДК»

Руководитель: Кутыга Владимир Андреевич, заслуженный работник культуры РФ 

33.

м.р. Борский

Хореографический ансамбль «Дебют» Дом детского творчества  «Гармония»

Рогова Ольга Сергеевна,
Гмыра Светлана Александровна 

34.

м.р. Борский

Этнографический ансамбль Коноваловского СДК

Степанова Таиса Николаевна

35.

м.р. Волжский

Ансамбль танца «Забава» СДК п.Просвет МБУК «Просвет» с.п.Просвет

руководитель -Шамурина Н.А.;
педагог Скворцова О.В.

36.

м.р. Волжский

«Музыкальный центр Автоклуб» МБУК Центра культуры и досуга «Союз»

Художественный руководитель - Затонский А.С., заслуженный работник культуры
Самарской области;
хормейстер -Плаксин П.А. ; хореограф - Брыкин В.И., заслуженный работник культуры РФ

37.

м.р. Волжский

Вокальный ансамбль «Вера» им.Ю.Н.Новикова МБУК Центра культуры и досуга «Союз»

художественный руководитель -Жукова Г.Б., заслуженный работник культуры РФ;
хормейстер -Демидов А.Б.;
руководитель инструментальной группы  - Титов О.В., заслуженный артист Самарской области

38.

м.р. Елховский

Хор русской песни «Сударушка» МБУ «Елховское межпоселенческое объединение Домов культуры»

Руководитель Валентина Шаган

39.

м.р. Исаклинский

Виктор Бабаев солист  народного хора русской песни «Исаклинские россыпи»

Богатов Павел Дмитриевич

40.

м.р. Камышлинский

Фардеева Васима Рашитовна солистка МБУК «МКДЦ»

 

41.

м.р. Камышлинский

Хореографический коллектив
« Серпантин »

Павлова Светлана Юрьевна

42.

м.р. Кинельский

Народный хор им. Ю.Мещерякова СДК п. Комсомольский

Руководитель: Желовникова Ирина Валерьевна,
Аккомпаниатор: Павлов Сергей Юрьевич

43.

м.р. Кинельский

Старшая группа детского ансамбля русской песни «ВРадость» СДК п. Кинельский

Руководитель: Мельникова Ольга Михайловна,
Аккомпаниатор: Зацепин Олег Александрович

44.

м.р. Кинель – Черкасский

Народный вокальный ансамбль «Сударушка»  МБУК «РДК»

Руководитель
И.П. Дыкина

45.

м.р. Кинель – Черкасский

Надежда Меньших солистка »  МБУК «РДК»

Руководитель
И.П. Дыкина

46.

м.р. Клявлинский

Крященский фольклорный коллектив «Натукай» - «Наталья» Назаровского Сельского клуба

Руководитель - Надежда Михайловна Белякова

47.

м.р. Клявлинский

Народный мордовский фольклорный коллектив «Оймине» - «Душечка» Старо – Маклаушского Сельского клуба

Руководитель - Татьяна Федоровна Мамонова,
Концертмейстер - Александр Михайлович Кондратьев

48.

м.р. Кошкинский

Народный танцевальный ансамбль «Росинка»  Кошкинского МКДЦ

Руководитель  Елена Николаевна  Игнатьева

49.

м.р. Кошкинский

Акопян Карен Грандович солист Кошкинского МКДЦ

Руководитель
Людмила
Мансуровна
Дюжакина

50.

м.р. Кошкинский

Савостин Геннадий Тимофеевич солист Кошкинского МКДЦ

Руководитель
Людмила
Мансуровна
Дюжакина

51.

м.р. Красноармейский

Вокальная мужская группа  МБУ «Культура «МКДЦ»

Руководитель - Гафаров Камиль Рашитович

52.

м.р. Красноармейский

«Народный» хор русской песни Кировского  Сельского Дома культуры МБУ «Культура»

руководитель - Емелина Светлана Владимировна, концертмейстер - Степанов Юрий Владимирович

53.

М.р. Красноармейский

Хахалев Сергей Анатольевич солист «Народного» хора русской песни МБУ «Культура «МКДЦ»

Руководитель Андрей Игоревич Драгунов

54.

м.р. Красноярский

Коллектив эстрадного танца «Аквамарин» ДК «Нефтяник»
п. Мирный

Степанова Юлия Валерьевна

55.

м.р. Красноярский

ВИА «Стиль» детская школа искусств с. Красный Яр

Рыбин Сергей Александрович

56.

м.р. Нефтегорский

Эрика Габриелян солистка ЦДТ «Радуга» ГБОУ СОШ №1

 

57.

м.р. Нефтегорский

Образцовый детский коллектив ансамбль танца «Жемчужинка», ЦДТ «Радуга» ГБОУ СОШ №1

Анна Старухина

58.

м.р. Пестравский

Народный  хор русской песни  МБУК «МКДЦ»

Чистов А.Н.

59.

м.р. Похвистневский

Народный ансамбль народной песни «Калинушка», Малотолкайский ЦСДК

Руководитель –   Тимошкина В.М., концертмейстер
Гусаров Ю.Г

60.

м.р. Похвистневский

Хореографический коллектив «Конфетти», Староаманакский ЦСДК

Руководитель  Жукова Е.В.

61.

м.р. Приволжский

Мужская группа сводного хора МБОУ ДО «Детская школа искусств» с. Приволжье

Давыдов Андрей Михайлович, Концертмейстер, Титаренко Алексей Николаевич

62.

м.р. Приволжский

Ольга Викторовна  Иванова  режиссер народного театра им. А.  Дьячкова МБУ «Центральная клубная система»

 

63.

м.р. Приволжский

Танцевальный коллектив «Росинка» МБОУ ДО «Детская школа искусств» с. Приволжье

Чеботаева Ольга Борисовна

64.

м.р. Сергиевский

Фольклорный ансамбль «Вольница» МАОК «МКДЦ»

руководитель -М. Мамыкина,  концертмейстер -В. Кадеров

65.

м.р. Сергиевский

Народный хор чувашской песни «Асамат» МАОК «МКДЦ»

руководитель -Л. Кузнецова, концертмейстер -В. Кузнецов

66.

м.р. Ставропольский

Народный вокальный коллектив «ВАЛ» Хрящевского СДК

Руководитель Людмила Николаевна Перехоженцева

67.

м.р. Ставропольский

Народный хор русской песни «Волжские напевы» Приморского СДК

Руководитель, аккомпаниаторНиколай Георгиевич Пташкограй, заслуженный работник культуры РФ

68.

м.р. Сызранский

Курбанова Раиля Махмутовна  солистка    МБУК «МКДЦ»

 

69.

м.р. Сызранский

Вокальный ансамбль «Элегия»   МБУК «МКДЦ»

Безруков Яков Николаевич

70.

м.р. Сызранский

Сафронов Геннадий Куприянович солист народного вокального ансамбля «Верность» МБУК «МКДЦ»

Безруков Ян Яковлевич

71.

м.р. Хворостянский

Татьяна Николаевна Ефанова  солистка  народной вокальной студии «Вдохновение» МБУ «МУК» «МКДЦ»

 

72.

м.р. Хворостянский

Казачий ансамбль «Золотые купола» МБУ «МУК» СДК с. Абашево

Хормейстер – Иван Васильевич Пономаренко
Дирижёр – Мищенко Людмила Валентиновна

73.

м.р. Челно - Вершинский

Вокальный ансамбль  «Веретёнце» МАУ «МКДЦ «Орфей»

Концертмейстер Иванчин Владимир Александрович

74.

м.р. Шенталинский

Народный ансамбль песни «Шенталинка»  МАУ « РДК»

Руководитель: заслуженный работник культуры РФ  Ирина Сергеевна Храмова
Концертмейстер Сергей Иванович  Кудряшов

75.

м.р. Шенталинский

Ансамбль танца «Вдохновение», СП ЦДО ГБОУ СОШ  №1 «ОЦ»

Руководитель: Р.Н. Галимова

76.

м.р. Шенталинский

Драматический коллектив «Таван ен» (Родная сторона)
« РДК»

Руководитель : Г.Г. Трошанова

77.

м.р. Шигонский

Сводный хор МБУК «МКДЦ»

Трошина Татьяна Михайловна
Гатьянский Александр Владимирович

Специальными дипломами отмечены:
Самый активный возрастной участник Фестиваля - Мордовский фольклорный ансамбль «Эрзянь вайгель» («Эрзянский голос») Коноваловского сельского дома культуры муниципального района Борский, руководитель Степанова Таиса Николаевна;
- Самый активный юный участник Фестиваля - Младшая группа народного хореографического ансамбля «Улыбка» межпоселенческого культурно-досугового центра муниципального района Хворостянский, руководитель Костырева Елена Николаевна;
- Концертная программа муниципального района Приволжский «Волга-Волга (по Приволжски)».

Дипломом фестиваля «За поиск оригинальной сценической интерпретации местного материала» отмечены:
- городской округ Тольятти с концертной программой «Третьему рождению города и 50-летию ВАЗа посвящается «Девчата АвтоВАЗа».
- городской округ Отрадный с концертной программой «Кинозал «Отрада».

Дипломом фестиваля «За поиск оригинальных выразительных средств в создании фестивальных  концертных программ» отмечены:
- муниципальный район Богатовский с концертной программой «Любви неугасимый свет»;
- муниципальный район Клявлинский с концертной программой «Огни большого города»;
- муниципальный район Красноармейский с концертной программой «Снимается кино… о счастье»;
- муниципальный район Хворостянский с концертной программой «Старое. Доброе. Наше».

Диплом фестиваля «За и поиск оригинальных выразительных средств в формировании концертной программы» отмечены:
- городской округ Новокуйбышевск с концертной программой «Новокуйбышевск: кадр за кадром»;
- муниципальный район Кинель-Черкасский с концертной программой «Нам и не снилось. Барды для советского кино».

Победители итоговой выставки декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области:

Специальным дипломом за сохранение, возрождение и развитие народных художественных ремесел и современное декоративно-прикладное творчество Самарской области отмечен муниципальный район Борский.

Призовое место

Ф.И.О. мастера

Наименование
муниципального образования

Наименование техники

Номинация  «Традиционные народные художественные ремесла и промыслы Самарской области»

I место

Коршунова
Ирина Леонидовна

м.р. Кинель-Черкасский,
с. Липовая Роща

Традиционное ручное и станочное ткачество

II место

Кузнецова
Ольга Ивановна

г.о. Чапаевск

Куклы в костюмах Самарской губернии

III место

Токарев
Николай Иванович

м.р. Борский

Гончарное производство

Номинация «Современное декоративно-прикладное творчество

I место

Лыткин
Николай Михайлович

г.о. Отрадный

Резьба по дереву

II место

Митрофанов
Андрей Гервасиевич

м.р. Борский

Лозоплетение

III место

Мурадова
Елена Викторовна

м.р. Большечерниговский

Ниткография

Номинация «Изделия и работы на популярные темы российского кинематографа»

I место

Соловьева
Ирина Ленкимовна

м.р. Сергиевский

Глиняная игрушка

II место

Пономаренко
Иван Васильевич

м.р. Хворостянский

Резьба по лереву

III место

Евдокимова
Галина Викторовна

г.о. Чапаевск

Художественная обработка растительных материалов (лыко, береста, рогоз, лоза)