Фестиваль «Немецкое кино»

20 ноября 2013 года в 14:00 в ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой (ул. Куйбышева, 103/105) стартует Фестиваль «Немецкое кино».
ГБУК «Агентство социокультурных технологий» и Региональный центр немецкой культуры «Надежда», при поддержке Немецкого центра культуры им. Гете (г. Москва) проводят Фестиваль «Немецкое кино» в Самаре. Целью фестиваля является ознакомление жителей г. Самара с культурой Германии. Параллельно фестиваль будет проходить в других городах: Саратов, Ростов на Дону, Пермь, Нижний Новгород.
Показы в рамках Фестиваля пройдут с 20 по 24 ноября 2013 года:
- детские сеансы в 14.00  -  60 рублей,
- взрослые в 18.30 - 100 рублей.
В программе открытия Фестиваля 20 ноября:
- в 14:00, перед показом семейного фильма «Сержант Пеппер» (6+) для зрителей выступит детский творческий коллектив;
- в 18:30, перед показом фильма «На 9 небе» (18+) вступительное слово скажут представители Немецкого центра культуры.
Все фильмы будут идти на немецком языке с русскими субтитрами. 
По вопросам приобретения и бронирования билетов обращаться по телефону:
(846) 333-48-98.

Программа фестиваля:

20 ноября в 14.00
Сержант Пеппер/Sergeant Pepper (6+)
2004г., семейный, 1.28
Режиссер: Сандра Неттельбек
В ролях: Клео, Джон Фрэнклин-Роббинс, Иоханна тер Стехе, Нил Томас
Собачка по кличке Сержант Пеппер получает в наследство все состояние своего хозяина. Однако, его дети намерены прибрать богатство к своим рукам...

20 ноября в 18.30
На девятом небе / Wolke 9 (18+)
2008г, мелодрама, 1.38
Режиссер: Андреас Дрезен
В главных ролях: Урсула Вернер, Хорнст Рейберг, Хорст Вестфаль, Штеффи Кюнерт
Она этого не просила. Просто это произошло. Были взгляды украдкой, притяжение. Но не предполагалось, что это случится. Инге уже за 60. Она замужем 30 лет и любит мужа. Но Инге влечет к этому старику Карлу, которому уже 76. Это страсть. Это секс. Внезапно она снова чувствует себя молодой. Удивительно откровенный и пронзительный фильм о жизни, любви и сексе после 60-ти…

21 ноября в 14.00
Кто поцелует игуану/Wer küßt schon einen Leguan? (6+)
2004г, семейный,1.29
Режиссер: Карола Хаттоп
В ролях: Фредерик Лау, Михаэль фон Ау, Антье Вестерман, Марио Иррек
У 13-летнего Тобиаса Бауманна многовато проблем. В школе сверстники издеваются над парнем, устраивая всякие гадости и активно обсуждая склонность его матери заводить ухажеров. Да тут еще мальчишке попадается под руку сосед-сценарист Марк со своей ручной игуаной, которого Тобиас не долго думая выдает окружающим за своего настоящего отца...

21 ноября в 18.30
 Шиллер / Schiller (16+)
2005г, драма, биография,1.30
Режиссер: Мартин Вайнхарт
В главных ролях: Маттиас Швайгхефер, Тереза Вайсбах, Роберт Долле, Юрген Таррах
Родители отдают своего сына Иоганна Кристофа Фридриха Шиллера в Военную академию герцогства Вюртембергского, надеясь, что он станет военным врачом. Но все 8 лет, проведенных в учебном заведении, Фридрих посвящает литературному труду. Его пьеса «Разбойники» с успехом идет в театре Мангейма. Барон Дальберг, покровитель театра в Мангейме, узнав, что Фридрих пишет новую пьесу, предлагает переехать в этот город. Назначенный полковым лекарем Шиллер приезжает, хотя и становится дезертиром.

22 ноября в 14.00
Маленькая волшебная флейта/ Die kleine Zauberflöte (6+)
1998г, мультфильм,1.02
Режиссер: Курт Линда
В ролях: Керстин Де Ана, Розмария Фендель, Лиза Кройцер

22 ноября в 18.30
Архитекторы / Die Architekten (16+)
1990, драма,1.42
Режиссер: Питер Кахейн
В главных ролях: Курт Науманн, Рита Фельдмайер, Юрген Ватцке, Уте Любош
ГДР, конец 80-х. 38-летний архитектор Даниэль Бреннер, проектирующий автобусные остановки, получает заказ на создание культурного центра в новом районе Восточного Берлина. Но на его пути постоянно возникают бюрократические преграды. Один из последних фильмов, снятых в ГДР.

23 ноября в 14.00
ЛуизаиЛотта/ Das doppelte Lottchen (6+)
2007, мультфильм, 1.20
Режиссер: Тоби Генкель
В ролях:  Монти Арнольд, Йовита Дермота, Андреас Фрёлих
В детском лагере встречаются две похожие, как две капли воды, девочки — Луиза из Вены и Лотта из Мюнхена. Вскоре они выясняют, что являются близняшками, разлучёнными в младенчестве, причём Лотта живёт с мамой, а Луиза с папой. Чтобы выяснить, почему их родители разошлись, девочки решают поменяться ролями: Луиза возвращается из лагеря к маме, а Лотта — к папе…

23 ноября в 18.30
После пяти в джунглях/Nach Fünf im Urwald (16+)
1995г, мелодрама, комедия,1.39
Режиссер: Ханс-Кристиан Шмид
В ролях: Франка Потенте, Аксель Мильберг, Дагмар Манцель, Фарина Брок
Родители Анны возвращаются домой и не могут поверить своим глазам — вечеринка по поводу дня рождения дочери превратила квартиру в свинарник, а на полу в разных позах застыли ее друзья. А когда папа находит в холодильнике пенис, выструганный из редьки, он не выдерживает. После шумного выяснений отношений Анна сбегает из дома. Итак, пока 17-летняя девушка познает специфику ночной жизни Мюнхена, её родителей внезапно настигает их во многих отношениях не самая примерная молодость…

24 ноября в 14.00
Союззверей/ Die Konferenz der Tiere (6+)
2010г, мультфильм,1.30
Режиссер: Райнхард Клоосс, Хольгер Таппе
В ролях: Ральф Шмитц, Томас Фритш, Кристоф Мария Хербст, Бастиан Пастевка
Команда веселых зверей нашла зеленый оазис посреди засушливой африканской пустыни, чтобы там поселиться. Но их жизнь оказалась под угрозой — река Окаванго стала быстро пересыхать. Друзья выясняют, что в этом виноваты люди, которые построили дамбу. Звери, — такие разные, — от льва до трусливого суслика, — объединяются в союз, чтобы бросить вызов людям и спасти долину! Смешная ватага разношерстных, винторогих и парнокопытных устроит развеселую жизнь людям и наведет свой «порядок» на дамбе!

24 ноября в 18.30
Девятый день / Der neunte Tag (16+)
2004г, драма, триллер,1.38
Режиссёр: Фолькер Шлёндорф
В главных ролях: Ульрих Маттес, Аугуст Диль
Фильм великого Фолькера Шлёндорфа, автора «Жестяного барабана».
Анри Кремер в числе других католических священников Люксембурга оказывается в концентрационном лагере Дахау. В январе 1942 года он неожиданно получает «отпуск» на девять дней и возвращается в родной город. От местного руководителя СС Гебхардта он узнаёт, что это произошло не случайно: нацистское начальство желает, чтобы он повлиял на епископа Филиппа и склонил его к выступлению в поддержку «новой политики» партии в отношении религии. Зная, что от его решения зависит судьба его близких и товарищей по заключению, Анри оказывается перед непростым выбором: спасти себя и друзей путём предательства своих идеалов или, несмотря ни на что, сохранить им верность.

Дополнительная информация:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Шакурова Рената 379-10-84