Официальное открытие клуба любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» в ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой

1 июня в 17.30 в Центре Российской Кинематографии «Художественный» (ул. Куйбышева 103/105) состоялось официальное открытие клуба любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник».
«Треугольник»– уникальная творческая площадка. Клуб объединяет в себе кинотеатр и музыкальный клуб, площадку для лекций и мастер-классов, выставок и специальных мероприятий. ЦРК «Художественный» предлагает зрителю новую форму взаимодействия зрителя и кино в неформальной и теплой атмосфере.
Предваряла официальное открытие творческая встреча со специальным гостем киноклуба «Треугольник» Павлом Мунтяном.
Павел Мунтян - художник-мультипликатор, режиссер анимационных фильмов, идейный руководитель и владелец портала Multikov.net, одного из старейших интернет-ресурсов, посвященных flash-мультипликации. С данного портала начиналась история таких проектов, как «Масяня», «Синий Воробей» и многих других. Один из основателей анимационной студии Toonbox.


В ходе творческой встречи Павел Мунтян рассказал посетителям о том, как делать мультфильмы и почему это так сложно! Рассказал, на что в первую очередь стоит обращать внимание. Зрители узнали, что такое вес персонажа и почему он должен быть, чем съёмка анимационного фильма отличаются от съемки художественного, как происходит озвучка, прорисовка, раскадровка мультфильмов, сколько стоит секунда анимации, и как на анимации можно зарабатывать.
Любопытным оказался тот факт, что восприятие зрителей изменилось и ускорилось. Теперь вместо классического формата 12-ти кадров зрителю с его «клиповым» восприятием нужно всего 6 кадров для того, чтобы понять происходящие на экране. В заключение встречи Павел поделился планами и представил первую серию своего нового многосерийного проекта студии Toonbox - «Куми-куми», рассчитанного на детей в возрасте 10-12 лет.
Встреча продлилась 2,5 часа в место запланированных 1,5 ч.
17.30 в фойе 2-го этажа ЦРК «Художественный» гостей киноклуба встречала интеллектуальная электронная музыка от ди-джея Олега Ростроса. Ждала выставка «160-детских улыбок» 2-х фотохудожников Любви Есиной (Самара) и Анастасии Замятиной (Москва). Выставка представляет микс из портретных фотографий воспитанников социального приюта «Ровестник», реабилитационного центра «Подросток» и детей из благополучных семей и фуршет.
Выставку можно посмотреть до 25 июня
После выступления организаторов Павел Мунтян показал гостям «Треугольника» подборку анимационных фильмов от студии Toonbox, в которую вошли, как коммерческие проекты, такие как, нашумевшие в интернете и получившие множество призов на различных конкурсах и фестивалях вирусные ролики, сделанные для студии Касперский и фирмы «флеш адоб». Так и социальные ролики из серии «Ну рассказывай» сделанные в стиле русских народных рассказов. А так же продемонстрировал несколько эпизодов совместного проекта, который пока приостановлен, студии Toonbox и «Камеди клаб» - «Настоящие приключения «Белки и стрелки» рассказывающие о космических подвигах первых советских «космонавтах».

Клуб любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» ждёт своих зрителей каждую среду 18.30.