XII Международный детский фестиваль искусств и спорта «Кинотаврик»

 

С 3 по 11 ноября 2012 года в г. Сочи пройдет XII Международный детский фестиваль искусств и спорта «Кинотаврик».

Цели проведения Фестиваля – привлечение внимания общественности к проблемам подрастающего поколения, поиск и формирование образа положительного героя современности, возрождение международного престижа отечественного детского кино, заботу о духовном здоровье нации, пропагандирует здоровый образ жизни, популяризация и развитие спорта.

За 10 лет своего существования Фестиваль постепенно превратился в национальный конкурс детского искусства.Состав его участников давно вышел за рамки России, и уже много лет он принимает участников из стран дальнего зарубежья и СНГ. С каждым годом программа Фестиваля все шире – изначально он позиционировался как фестиваль детского кино, но вот уже несколько лет «Кинотаврик» - это фестиваль искусств, который включает в себя творческие номинации – вокал, хореография, мода, живопись, конкурс «Дебют», конкурс детских и юношеских фильмов, а с этого года еще и спортивные состязания.

Сочи – Олимпийская столица, и, разрабатывая спортивную программу Фестиваля, Организаторы, прежде всего, думали о том, что дети – это будущие олимпийцы и будущее нашей страны в целом.

Традиционно на Фестиваль приглашаются дети из малообеспеченных семей, детских домов. При тактичном руководстве взрослых, дети быстро учатся развивать свой характер, спортивный дух, общаться и дискутировать, отстаивать свои мнения, уважать позицию собеседника, публично формулировать и выражать самые сложные мысли.

Благотворительная направленность Фестиваля не имеет коммерческой основы для Организаторов, поэтому Организаторы обращаются за поддержкой к людям, которым также не безразличны насущные социальные проблемы общества и подрастающего поколения в нем, и просят рассмотреть возможность финансирования поездки на Фестиваль для талантливых детей, воспитанников школ-интернатов, детских домов Самарской области.

Для участия в фестивале необходимо подать заявку.
Форма Заявки и дополнительная информация по Фестивалю: www.kinotavrik.ru .

Заявки для участия в МДФИ «Кинотаврик®» принимаются до 15 сентября 2012 года по адресу:
119002 г.Москва, ул. Арбат д.35 офис 354;
тел. (499) 248-12-32, 248-34-98, +7-903-796-23-39 
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.