Творческая встреча с режиссером и сценаристом Романом Либеровым. Премьера документального анимационного фильма «ИЛЬФИПЕТРОВ» (12+)

19 марта 2014 года в 18:30 в клубе любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» (ул. Куйбышева, 103/105, Камерный зал) пройдет творческая встреча с известным режиссером, сценаристом и продюсером, финалистом премии «ТЭФИ» 2010 Романом Либеровым и премьера документального анимационного фильма "ИЛЬФИПЕТРОВ" 12+.
Фильм посвящен жизни и творчеству писателей Ильи Ильфа и Евгения Петрова. А для того, чтобы зритель угадал в персонаже по имени ИЛЬФИПЕТРОВ отдельных Илью Ильфа и Евгения Петрова, авторами фильма собрана впечатляющая доказательная база: живые свидетельства добыты в Москве, Одессе, Ярославле, Париже, Нью-Йорке, в точном повторении маршрута «Одноэтажной Америки», в чудом сохранившихся семейных архивах. В основе картины - дневники и переписка писателей, озвученные Сергеем Маковецким, Михаилом Ефремовым и другими актерами.

Роман Либеров – автор фильмов «Юрий Олеша по кличке «писатель», «Иосиф Бродский. Разговор с небожителем», «Один день Жоры Владимова», «Написано Сергеем Довлатовым», «ИЛЬФИПЕТРОВ»; финалист премии «ТЭФИ» 2010 года в номинациях «лучший режиссёр» и «лучший сценарий» за фильм «Иосиф Бродский. Разговор с небожителем». С этим же фильмом Либеров вошёл в программу «лучших неигровых телевизионных фильмов 2010 года» фестиваля «Лавр» и «Артдокфест». Фильм «Один день Жоры Владимова» попал в список лучших телевизионных документальных фильмов 2011 года по версии «Артдокфеста».
Ведущий кинолектория: художественный руководитель клуба любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник», филолог, киновед Роман Черкасов.
Следующий показ киноклуба «Треугольник» состоится в среду 26 марта в 18.30.
Стоимость билета – 100 рублей
Дополнительная информация:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Шеина Юлия 379-10-84