Фестиваль "Кино&Рок" 16+

С 15 апреля по 1 мая 2015 года в ЦРК «Художественный» имени Т.А.Ивановой
(ул. Куйбышева, 103/105) состоится фестиваль «КИНО&РОК» 16+, посвященный Всемирному дню Рок-н-ролла.
Специально ко Всемирному дню рок-н-ролла 12 апреля, который в этом году уже в 61-й раз отметят по всему миру, НЕВАФИЛЬМ Emotionприготовил уик-энд культовых киноконцертов.
В кратком экскурсе по истории рок-музыки даже самые взыскательные меломаны найдут выступление по вкусу. Упоительные 60-е годы с Джимом Моррисоном и The Doors, звонкие 70-е с Фредди Меркьюри и Queen, наэлектризованные 80-е с Duran Duran и, наконец, современные герои сцены — Мэттью Беллами и его Muse.
«Музыка — это моя религия», – признавался Джим Моррисон, вокалист группы  «The Doors». И в ходе фестиваля «Кино & Рок» мы совершим прекрасное паломничество по лучшим стадионным шоу. 
Фестиваль старует 15 апреля 2015 года в рамках клуба любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» (кинолекторий «Музыка в кино») фильмом «DURAN DURAN:Unstaged by David Lynch» (США, 2011, 120 мин.).
«DURAN DURAN: Вне сцены» – это прорыв в киноиндустрии. Этот проект – своего рода брачный союз киноискусства и музыки, предельно творческий и свежий, обращенный к зрителям всей планеты. Создатель картины – лауреат множества наград Дэвид Линч («Человек-слон», «Синий бархат», «Малхолланд Драйв»). Концерт прошел в Mayan Theatre в Лос-Анджелесе при участии таких специальных гостей, как Марк Ронсон, Келис, Джерард Уэй (My Chemical Romance) и Бет Дитто (Gossip). «DURAN DURAN: Вне сцены» – это мультимедиа-путешествие с одним из наиболее успешных музыкальных коллективов в мире. Эта специальная режиссерская версия кинокартины никогда ранее не была представлена публике. Оригинальный концерт группы транслировался он-лайн с помощью специального канала Vevo на YouTube.

В программу фестиваля также войдут фильмы:
17 ареля 2015 года
«THE DOORS: Live at the Bowl ‘68» (США 2012, 92 мин.)
Выступление группы «The Doors» на стадионе «Голливуд-боул» в 1968 году считается лучшим концертным фильмом  группы. «Голливуд-боул» — это самый большой открытый амфитеатр в США. Сегодня поклонники могут увидеть полную версию записи 68-го года, восстановленную в цифровом формате со звуком 5.1. Для фильма были использованы негативы оригинальных записей, бережно перенесенные в новый формат. Так были восстановлены фрагменты концерта с композициями «Hello I Love You», «Texas Radio», «Big Beat» и «Spanish Caravan». Фильм начинается с записи уникального интервью, где коллектив группы говорит о том, что значило для них это выступление.

24 ареля 2015 года
«MUSE: Live in Rome 2013»  (США 2012, 96 мин.)
Это шоу является частью «The Unsustainable Tour», с которым группа объехала все главные концертные площадки мира. Оно считается одним из самых экстравагантных постановок  команды к этому моменту. Концерт состоялся  в июле 2013 года на легендарном итальянском стадионе Olympic Stadium в Риме, куда пришло более 60 тысяч человек. В плейлисте шоу – все наиболее известные композиции Muse, а также хиты с их последнего студийного альбома «The 2nd Law». Muse – английская рок-группа, выпустившая шесть студийных альбомов и продавшая более 15 миллионов альбомов по всему миру.

1 мая 2015 года
«QUEEN: Rock Montreal ‘81» (США 1981, 95 мин.)
Легендарный фильм-концерт великих музыкантов, часто называют лучшим живым выступлением группы. Запись шоу с арены «Монреаль Форум» в 1981-м году стала первым концертом группы, целиком снятым на пленку 35-мм. Чтобы поклонники коллектива в полной мере ощутили грандиозность этого события, оригинальные материалы были оцифрованы в формате Ultra HD с отличным объемным звуком. Театральное и невероятно увлекательное представление расцветет на больших экранах в разрешении высокой четкости. Вы услышите такие всеми любимые хиты, как «We Will Rock You», «Killer Queen», «Under Pressure», «Crazy Little Thing Called Love», «We Are The Champions», «Another One Bites The Dust» и «Bohemian Rhapsody».

Стоимость билета: 300 руб. Подробности по телефонам: 333-48-98, 332-04-82.

Дополнительная информация:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Шеина Юлия,  379-10-84