Показ Новогоднего сборника мультфильмов из коллекции OSCAR SHORTS (0+)

В Новогодние каникулы ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой, (ул. Куйбышева, 103/105, Малый зал) представит зрителям Новогодний сборник мультфильмов из коллекции OSCARSHORTS (0+). В сборник вошли 7 лучших короткометражных мультфильмов 2014 и 2015 годов, отмеченные самой престижной кинопремией  «Оскар». Анимационные фильмы созданы на знаменитых студиях, в том числе, Disney и Pixar. Хронометраж программы 85 минут.

БУМАЖНЫЙ РОМАН // PAPERMAN
(Режиссёр Джон Карс, США, 7 мин)
Романтическая история отношений офисного работника и прекрасной незнакомки в центре мегаполиса. Неуклюжий влюбленный старается преодолеть свою робость и преграды судьбы ради повторной встречи с красавицей, но к успеху его неожиданно приводят бумажные друзья.

ДОЧУРКА ГРУФФАЛО // THE GRUFFALO’S CHILD
(Режиссеры Уве Хейдсшоттер и Йоханнес Вейланд, Великобритания, Германия, 27 мин)
Экранизация известной английской сказки Джулии Дональдсон и Акселя Шеффлера об обаятельном лесном чудище Груффало и его груффалёнке. Как-то зимой папа Груффало придумал историю про гигантского злобного Мыша, чтобы его маленькая крошка не убегала гулять в лес. Но чересчур любопытная дочурка Груффало не испугалась, а отправилась в лесную чащу на поиски страшного зверя. По пути она встречается со Змеей, Филином и Лисом, принимая их следы за злобного Мыша...

СМОТРИТЕЛЬ ПЛОТИНЫ // THE DAM KEEPER
(Режиссеры Роберт Кондо и ДисЦуцуми, США, 18 минут)
Трогательная и мощная история про поросенка, который оберегает целый город от черной тьмы при помощи ветряной мельницы на плотине. Разгоняя каждый день мрак, он остается непризнанным героем — все его презирают и считают грязным. Мультфильм выполнен в завораживающей технике пастельной живописи, а закадровый голос поросенка читает актер Ларс Миккельсен, знакомый по роли российского президента в новом сезоне сериала «Карточный домик».

МИЛАШКА-КОКОН //SWEET COCOON
(Режиссеры Матео Бернар и Матиас Брюже, Франция, 6 минут)
Французская короткометражка о том, как непросто толстой гусенице превратиться в прекрасную бабочку — с шутками, гэгами и неожиданным концом. Мультфильм объездил множество анимационных фестивалей и получил право демонстрироваться вместе с номинантами на премию «Оскар» по всему миру.

ПИР // FEAST
(Режиссер Патрик Осбор, США, 6 минут)
Диснеевские мастера опять творят чудеса в умении эффектно рассказывать простые и трогательные истории. Вечная тема любви, но рассказанная от лица забавного пса по кличке Уинстон, которого гораздо больше интересует вкусная еда, чем странные чувства между людьми. Мультфильм демонстрировали перед сеансами полнометражного «Города героев» — в итоге обе эти диснеевские истории получили по «Оскару» в этом году. Внимание: помимо наплыва светлых чувств, данная короткометражка вызывает обильное чувство голода.

АДАМ И ЕГО СОБАКА // ADAM AND DOG
(Режиссер Минью Ли, США, 16 минут)
Беззаботная прогулка по доисторическому лесу и саду Эдема сталкивает любопытного пса с первым человеком на Земле – Адамом. Они начинают дружить, пес бежит за первой в своей жизни палкой, брошенной хозяином, тот испытывает к животному особенные чувства. Но вскоре Адам встречает Еву и сбегает с ней от собаки перед Тем Самым Изгнанием… Самые известные библейские события без шаблонов, наготы и во всей своей красоте – глазами самой обычной собаки, оставшейся с Адамом несмотря ни на что. Один из авторов многочисленных персонажей диснеевских “Ральфа”, “Принцессы и лягушки”, “Холодного сердца” придумал и поставил свой первый самостоятельный мультфильм, получивший награду “Энни” за лучший короткий метр 2012 года.

МУЧИТЕЛЬНАЯ ПРОДЛЕНКА МЭГГИ СИМПСОН // MAGGIE SIMPSON “ THE LONGEST DAYCARE
(Режиссер Дэвид Силверман, США, 5 минут)
Малышке Мэгги, самой маленькой героине мультсериала «Симпсоны», предстоят большие приключения. В мини-«Симпсонах» Мэгги столкнется со своим давним врагом – злобным карапузом Джеральдом. 4-минутная история про то, как выжить в детском саду, спасти бабочку и не облажаться. Короткометражку снял Дэвид Сильверман, ответственный за недавнюю успешную полнометражную версию мультсериала – «Симпсоны в кино». А продюсировал ее сам Мэтт Гренинг, постоянный продюсер сериала «Симпсоны».

Кинопоказы пройдут:
1 января - 15.00
С 2 по 13 января - 10.00  15.00

Подробности по телефону: 333-48-98

Дополнительная информация:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Хоружая Ирина,  303-01-62