Превью-показ фильма «Двое во вселенной» (16+)

4 мая в 19.00 в Клубе любителей кинематографа и медиаискусств  «Треугольник» (ЦРК «Художественный» им. Т. А. Ивановой, ул. Куйбышева, 103/105, Малый зал) в рамках Кинолектория «Мировые премьеры» состоится предпремьерный показ фильма итальянского режиссера Джузеппе Торнаторе «Двое во вселенной» 16+ (Италия, 2016г., мелодрама, драма).

Джузеппе Торнаторе – один из самых знаменитых современных итальянских режиссеров. Известность пришла к нему в 1988 году, когда его второй фильм – «Новый кинотеатр «Парадизо» – попал в программу Каннского кинофестиваля, номинировался на «Золотую пальмовую ветвь», завоевал Гран-при жюри (вторую по значимости награду фестиваля), а после получил «Оскар» как «лучший фильм на иностранном языке».

Среди самых известных фильмов Торнаторе «Легенда о пианисте» с Тимом Ротом, поставленный по роману Алессандро Барикко, «Малена» с Моникой Беллуччи и искусствоведческий триллер «Лучшее предложение» с Джеффри Рашем. Многие фильмы Торнаторе получали награды на престижных европейских кинофестивалях, от Британской и Европейской киноакадемий.  

Новый фильм Торнаторе – история любви аспирантки и профессора-астрофизика, рассказанная с элементами научно-фантастической тематики, позволяющей придать любовному чувству вселенский масштаб. Профессора Эда играет англичанин Джереми Айронс («Ускользающая красота», «Лолита», «Женщина французского лейтенанта»), аспирантку Эми – Ольга Куриленко («Квант милосердия», «Макс Пейн», «Семь психопатов»), а музыку к фильму написал постоянный соавтор Торнаторе Эннио Морриконе.

В российский прокат фильм выходит 5 мая, но киноклуб «Треугольник» и ЦРК «Художественный» предоставляют самарскому зрителю возможность увидеть картину на один день раньше – в рамках превью-показа.

Ведущий вечера – художественный руководитель клуба любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник», киновед Роман Черкасов.

Подробности по телефону: 333-48-98. Стоимость билета – 120 руб.

Дополнительная информация:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Преснякова Елена,  303-01-62