Beat Film Festival в Клубе любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» Показ фильма «О, Интернет! Грезы цифрового мира» (12+)

8 декабря в 19:00 Клуб любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» (ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой, ул. Куйбышева, 103/105) в рамках BeatFilmFestivalприглашает зрителей на показ нового фильма Вернера Херцога «О, Интернет! Грезыцифровогомира» («Lo and Behold, Reveries of the Connected World») (США, документальный, 2016, 1ч. 38 мин., 12+).
Вернер Херцог - культовый немецкий режиссер и сценарист, автор более сорока фильмов, большей частью, документальных, кроме этого, он поставил множество опер и опубликовал десятки книг. Кинокартины прославленного кинодеятеля получили более десятки наград и номинаций, от «Серебряного медведя» на Берлинском кинофестивале за лучший полнометражный дебют «Знаки жизни» в 1968 году до номинации на Оскар за документальный фильм «Встречи на краю света» в 2009 году. Критики относят творчество Вернера Херцога к новому немецкому кино (наравне с Райнером Фассбиндером и Вимом Вендерсом). Режиссер известен как успешный автор художественных фильмов (картина «Загадка Каспара Хаузера» получила три приза, включая Гран-при жюри, на Каннском фестивале в 1974 году), и как плодовитый документалист (его фильмы были удостоены призов крупнейших документальных смотров).
В своей новой документальной картине Вернер Херцог погружается в прошлое, настоящее и будущее виртуального мира. С немецкой дотошностью и романтичностью он рассказывает историю интернета, от его пионеров из Калифорнийского университета до современных визионеров вроде Илона Маска. Однако Херцога интересует не только научно-технические достижения или, напротив, апокалиптические прогнозы, связанные с развитием мировой паутины, но, прежде всего, как и почему интернет кардинально изменил и продолжает менять нашу жизнь. Даже подсмотренные Херцогом буддистские монахи, едва прервав медитацию, тут же утыкаются в твиттер. Херцог исследует цифровой пейзаж с той же страстью и самоотверженностью, с которыми он раньше пересекал дикие ландшафты Амазонии, Сахары или Антарктиды, и рассказывает о взаимном влиянии двух миров: сетевого и реального, который теперь, после появления интернета, никогда уже не будет прежним.

В фильме снимались: Вернер Херцог, Лоуренс Краусс, Кевин Митник, Илон Маск, Себастьян Трун, Lucianne Walkowicz

Ведущий вечера: художественный руководитель клуба любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник», киновед - Роман Черкасов.

Подробности по телефону: 333-48-98.                                               Стоимость билета – 120 руб.

 

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Преснякова Елена,  303-01-62