Выставка "Футбол в кино", приуроченная к Чемпионату мира по футболу 2018

С 14 июня по 15 июля 2018 года в Арт-фойе Центра российской кинематографии "Художественный" им. Т.А. Ивановой (г. Самара, ул. Куйбышева, 105) пройдет выставка "Футбол в кино", приуроченная к Чемпионату мира по футболу 2018 (0+).

В экспозиции выставки представлены 18 фотоколлажей с кадрами из советских и российских фильмов, посвященных футболу, краткие сведения о кинокартинах, их режиссерах, сценаристах и актерах. Истории реальных футболистов, взаимоотношения в команде, работа тренера, становление игрока – всё это часть российского кино.

Новый выставочный проект объединяет разные поколения, эпохи, успехи, команды, тренеров и болельщиков и поможет посетителям проследить за развитием в нашей стране самого популярного в мире спорта. Азартные, интригующие, драматичные и комедийные фильмы про футбол всегда находят своего зрителя и позволяют ему осмыслить, что путь к победами и всеобщему признанию никогда не бывает легким.

Футбол в России больше, чем футбол. Он становится смыслом жизни, работой, источником вдохновения. Художественные фильмы про футбол – это своего рода путешествие в мир любимейшей для миллионов спортивной игры. 


Вход свободный.
Пригласительные в кассе кинотеатра «Художественный».
Подробности по телефону: 333-48-98.                         

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
303-01-62, https://vk.com/crkhud