Премьера документально-постановочного фильма "Константин Головкин. История дома со слонами" (12+). Творческая встреча со съемочной группой кинокомпании "УРСУС-ФИЛЬМ"

29 августа в 17:00 Центр российской кинематографии «Художественный» им. Т.А. Ивановой (ул. Куйбышева, 105) приглашает на премьеру исторического документально-постановочного фильма «Константин Головкин. История дома со слонами» (Россия, 2017, документальный, 28 мин., 12+) кинокомпании «УРСУС-ФИЛЬМ» (Санкт-Петербург), съёмки которого состоялись Самаре в 2017 году. Фильм рассказывает об одном из уникальных памятников архитектуры области – объекте культурного наследия федерального значения «Дом со слонами», а также о его создателе Константине Головкине. Главные роли в фильме исполнили артисты Самарского театра юного зрителя «СамАрт» Елена Голикова и Ярослав Тимофеев.
Фильм снят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Самарской области.
Спонсор мероприятия - ОАО «Самарский хлебозавод №5».

В программе:
- 16.30 – встреча гостей в Арт-фойе ЦРК «Художественный» - презентация стенда с информацией о концепции дальнейшего использования объекта культурного наследия федерального значения «Комплекс дачи Головкина» в качестве туристического бренда. Автор и ведущий презентации - руководитель Музея Модерна Михаил Савченко;
- 17.00 - показ исторического документально-постановочного фильма «Константин Головкин. История дома со слонами»;
- 17.30 - творческая встреча со съемочной группой кинокомпании «УРСУС-ФИЛЬМ», в которой примет участие актер, режиссер, продюсер Александр Тютрюмов.
Фильм «Константин Головкин. История дома со слонами» сняла молодой режиссёр Наталья Чернышева, которая впервые побывала в Самаре в 2010 году и, по её словам, навсегда «влюбилась» в дачу Головкина. «Меня поразила личность Головкина, - вспоминала Наталья, - его невероятная любовь к родному городу и бесконечный интерес к окружающему. А его дом, это такая связующая нить между прошлым и настоящим, если хотите, это памятник ему и его жизни, воздвигнутый им самим. Он таким же был, как и этот дом... Интересным, необычным, смелым, он был мечтателем! А такой дом только мечтатель и смог бы придумать"
Так и мечты Натальи о создании фильма воплотились в 2017 году благодаря кинокомпании «УРСУС-ФИЛЬМ» (Санкт-Петербург) и её продюсерам Александру и Анне Тютрюмовым. Также в создании фильма приняли участие артисты и сотрудники костюмерного, гримерного, реквизиторского цехов Самарского театра юного зрителя «СамАрт». 

Вход свободный
Пригласительные в кассе ЦРК «Художественный»
Справки по телефону: 333-48-98

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
331-23-82