Премьера комедии Хармони Корина "Пляжный бездельник" (16+)

28 марта 2019 года в 19.00 киноклуб «Треугольник» (ЦРК «Художественный», г. Самара, ул. Куйбышева, 105) приглашает на премьеру новой комедии от режиссёра Хармони Корина «Пляжный бездельник»/ The Beach Bum (США, Великобритания, 2019, комедия, 01.35, 16+).

Режиссер, сценарист и писатель Хармони Корин, известный по фильмам «Детки» (1995) и «Отвязные каникулы» (2013), является яркой фигурой современного кино, музыки и искусства. Хармони Корин родился в калифорнийском городке Болинас. В восемнадцать лет уехал в Нью-Йорк, где поступил в Нью-Йоркский университет, но позже бросил учёбу. В первой половине 1990-х годов он познакомился с фотографом Ларри Кларком, который в то время начинал работу над своим режиссёрским дебютом – фильмом «Детки». Хармони Корин стал одним из сценаристов этого фильма и сосредоточил рассказ на 24 часах полной секса и наркотиков жизни тинэйджеров из Манхэттена в эпоху СПИДа. Пресса хвалила его за изображение образа жизни и отсутствия перспектив современной американской молодежи. В картине «Гуммо» (1997), ставшей режиссерским дебютом Корина

, бескомпромиссно показано юношеское отчуждение в Средней Америке. Критики хвалили режиссёрскую работу Корина за изобретательное повествование и использование ручной видеокамеры. В 1999 году лента "Жюльен – мальчик-ослик" заслужила повсеместные похвалы за новаторское использование принципов манифеста "Догма-95". Это была вторая полнометражная картина режиссера, которая снималась в хронологической последовательности ручными камерами при естественном освещении, главные роли в ней исполнили Юэн Бремнер и Вернер Херцог.

Также Корин снимал документальные ленты, такие, как Above the Below о Дэвиде Блейне, который 44 дня провисел в ящике из плексигласа над Темзой, режиссировал музыкальные видеоклипы (Sonic Youth, Cat Power, Will Oldham) и писал книги (роман A Crackup at the Race Riots). Он участвует и в жизни музыкального мира: как певец (диск Уилла Олдема Ease Down the Road), соавтор слов (песня Бьорк Harm of Will в ее альбоме 2001 года Vespetine). Кроме того, Хармони Корин является другом легенды скейтбординга Марка Гонзалеса, который снялся в нескольких работах Корина.

После семилетнего перерыва, прошедшего после премьеры предыдущей картины Хармони Корина «Отвязные канинкулы», режиссёр возвратился в кинематограф с новым фильмом, который снят на тех же пляжах Майами, что фигурируют и в картине «Отвязные каникулы», а главным героем на этот раз стал «поэт-травокур» в исполнении Мэттью МакКонахи. Интересно, что фильме «Пляжный бездельник» снялся Джона Хилл, режиссёр фильма «Середина 90-х», предпремьерный показ которого зрители «Треугольника» увидели 13 марта 2019 года. В свою очередь, режиссёр «Пляжного бездельника» Хармони Корин снялся в фильме «Середина 90-х» в эпизодической роли Тодда.

Отвязный тусовщик по кличке Лунный пёс плевать хотел на все общественные нормы. Все, что ему нужно, - это бабки на бухло и пляжные вечеринки. Но если он не допишет поэму, не получит наследства покойной жены. И стоит ли из-за этого париться?

В главных ролях: Мэттью МакКонахи, Снуп Догг, Айла Фишер, Стефания Оуэн, Мартин Лоуренс, Зак Эфрон, Джона Хилл

Подробная информация по телефону: 333-48-98

Стоимость билета – 150 руб.

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»

331-23-82