Цикл показов «Кино регионов», Фильм «Свидание» (Россия, Грузия, 2018, короткометражка, мелодрама, 5 мин, 12+)

Смотрите в Цикле показов «Кино регионов»
Фильм «Свидание» Режиссер Иван Соснин (Россия, Грузия, 2018, короткометражка, мелодрама, 5 мин, 12+)

Главная героиня — жена космонавта. Несмотря на то, что она находится на Земле, а ее муж на орбите, супруги решают «поехать» на свидание в Грузию. Героиня гуляет по старому городу Тбилиси и горам Казбеги, ужинает в местном ресторане и обо всех своих впечатлениях рассказывает возлюбленному по телефону. Чтобы муж мог лучше понять, где она пребывает, девушка называет ему широту и долготу своего местонахождения на Земле.

Кто такой режиссёр Иван Соснин?

Иван Соснин – молодой режиссер, все тематически фильмы которого отличаются друг от друга своими неожиданными историями. Тут и драма о защите окружающей среды и месте маленького человека в обществе («Урок экологии»), и история девушки, берущей интервью у отца, которого никогда не видела («Интервью»), и экстремальное путешествие молодой женщины по крайнему Северу к любимому человеку («Любовь»), и рассказ о телефонном «свидании» космонавта со своей женой («Свидание») – и ещё многие другие…

«Я люблю разное кино. – высказался Иван Соснин в интервью каналу «Ноль Плюс», - И социальную драму, и артхаус. Но мне кажется, что в России не хватает как раз кино доброго, простого и душевного. И мне хочется снимать истории про обычных людей, простым языком, с простой и узнаваемой музыкой, близкое и понятное любому человеку».