Виртуальная экскурсия по фотовыставке посвящённая 100-летию Народного артиста, режиссёра Сергея Бондарчука «Судьба» (6+)

Виртуальная экскурсия по фотовыставке «Судьба» (6+) 100-летию Сергея Бондарчука посвящается (6+)
Открытие выставки приурочено ко Дню российского кино – профессиональному празднику кинематографистов и любителей кинематографа в Российской Федерации, ежегодно отмечаемому 27 августа.

Организатор виртуальной экскурсии – Агентство социокультурных технологий.

В экспозиции выставки представлено 20 фотоколлажей, содержащие, в том числе, редкие фотографии, рассказывающие о различных периодах жизни и творчества великого советского режиссёра, актёра, сценариста Сергея Фёдоровича Бондарчука. Художественно подобранные фотоколлажи соседствуют с информационной частью, в которой использован богатый фактический материал.
На выставке представлены как режиссёрские работы Сергея Бондарчука, так и десятки его самых ярких ролей в кино, кадры из фильмов, фотографии со съёмочных площадок.

Ряд фотоколлажей посвящены детству и юности Сергея Фёдоровича, его жёнам - Инне Макаровой и Ирине Скобцевой – его ролям и, конечно, картинам, которые он снимал. Особое внимание уделено таким знаковым фильмам в судьбе Бондарчука как «Судьба человека» (1959), «Война и мир» (1965-1966), «Ватерлоо» (1970), «Они сражались за Родину» (1975), «Степь» (1977), «Красные колокола» (1982). Отдельные стенды посвящены участию в фестивалях, иностранным фильмам, в которых снимался Бондарчук, а также его живописным работам – ещё одной грани таланта великого мастера.