Репертуар виртуального проекта «Киноинклюзия с ЦРК Художественный» на Сентябрь 2020 г.

Агентство социокультурных технологий на базе ЦРК «Художественный» запускает новый виртуальный проект «Киноинклюзия с ЦРК «Художественный», в рамках которого будут показаны картины «Мосфильма» с тифлокомментариями и субтитрами.

Организатор проекта – Агентство социокультурных технологий.
Соорганизатор – Самарская областная библиотека для слепых.
«Киноинклюзия» - это социальный  проект для инвалидов по зрению и по слуху, которых планируется привлечь к постоянным просмотрам кинофильмов, оснащенных тифлокомментированием и субтитрированием. Виртуальные показы лучших произведений российской современной и классической кинокультуры с тифлокомментариями и субтитрами обеспечивают свободный доступ к информации о культурных событиях России и мира людям с ограниченными возможностями.
Проект проводится в рамках реализации в Самарской области Губернского общественного проекта «Культурное сердце России» по направлению «Культура рядом», в формате онлайн на интернет ресурсе ЦРК «Художественный» в группе ВКонтакте - vk.com/crkhud. В рамках «Киноинклюзии» организуются регулярные кинопоказы, адаптированные к потребностям незрячих, слабовидящих и слабослыщащих людей.
В проекте могут принять участие все желающие (общественные организации, сообщества, физические лица) из Самарской области и других регионов России. Для участия  необходимо заполнить и направить заявку на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. На указанные в заявке контакты участника проекта - из группы ЦРК «Художественный» направляется информация о проведении показа, содержащая ссылку на пост с фильмом.
Участники проекта получат возможность предлагать актуальные и интересные для них темы показов в рамках «Киноинклюзии».
Партнёры проекта: Самарская областная Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов»;Самарская районная общественная организация Самарской областной Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»; Кировская районная общественная организация Самарской областной Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;ГБОУ Самарской области «Школа-интернат № 117 им.Т.С.Зыковой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Самара».
В репертуаре на сентябрь:
- 10 сентября в 19.00 – «Американская Дочь» (Россия, 1985, драма, комедия, 98 мин., 12+), режиссёр Карен Шахназаров;
- 25 сентября в 19.00 - «Они сражались за Родину» (СССР, 1975), драма, военный, 160 мин., 0+), режиссёр Сергей Бондарчук.

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»

Светлана Загребина 8 906 341 53 02