Кинолекторий «Амуниция победителей: снаряжение Красной Армии в 1918-1945»

19 февраля 2021 года в 10.00 и 12.00 - ЦРК «Художественный» (г. Самара, ул. Куйбышева, 105) приглашает на Кинолекторий «Амуниция победителей: снаряжение Красной Армии в 1918-1945» (12+), приуроченный к празднику «День защитника Отечества», ежегодно отмечаемому 23 февраля. Кинолекторий проводится совместно с Домом-музеем М.В. Фрунзе (филиал Самарского областного историко-краеведческий музея им. П.В. Алабина) и включён в Межведомственный календарный план работы по военно-патриотическому воспитанию и подготовке граждан (молодёжи) к военной службе в Самарской области на 2021 год.

Организатор – Агентство социокультурных технологий при поддержке Дома-музея М.В. Фрунзе.

Цель мероприятия – патриотическое воспитание молодёжи, культурно-историческое просвещение, воспитание чувства гордости родной историей и военными подвигами Отечества.

Амуниция – это не просто военная форма, но и боевой помощник бойца – в долгих военных походах, в огне сражений. Помощник – от которого зачастую зависит жизнь человека. То, каким образом амуниция Красной Армии помогала нашим Защитникам Отечества – расскажет главный научный сотрудник Дома-музея М.В. Фрунзе Дмитрий Игоревич Берёзкин. Зрителям будут представлены комплекты военной формы Красной Армии образца 1918 и 1945 годов (зимний и летний комплект).

В программе мероприятия – 2 основных блока. На площадке ЦРК «Художественный» пройдёт кинолекторий «Амуниция победителей: снаряжение Красной Армии в 1918-1945» (12+) (1-й блок). Проникнуть в дух эпохи поможет тематическая подборка видеоряда советских военных фильмов, иллюстрирующая подвиг бойцов Красной Армии – в реалистичных подробностях антуража военного времени. Мероприятие продолжится в Доме-музее им. М.В. Фрунзе осмотром основной экспозиции музея (2-й блок программы).

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
331-23-63