Важнейшим из искусств для нас по - прежнему остается кино!

С 8 ноября по 10 декабря для российских школьников пройдет "Культурный марафон".

Марафон - ежегодная культурно-просветительская акция, которая живет в рамках большого проекта "Культура для школьников". В этом году акция посвящается кинематографу: первый в России киносеанс состоялся ровно 125 лет назад. Организаторы проекта - Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и Яндекс.

Цель " Культурного марафона" - увлечь школьников новым предметом,познакомить их с мировыми кинематографическими шедеврами, мотивировать на творческий поиск.

Став участниками марафона, школьники, а также их педагоги и родители смогут пройти увлекательный онлайн-тест и стать ближе к искусству, которое, как правило, не изучают в школе.

Важно, что тест не проверяет знания, а знакомит с контентом. Чтобы пройти его нужно всего лишь 15- 25 минут!

Интерактивные задания помогут открыть главные профессиональные тайны кинокухни, помогут детям и взрослым почувствовать себя режиссерами и творцами. Изучая и обсуждая кино, участники научаться анализировать художественные произведения и самостоятельно создавать небольшие фильмы; также школьников ждут встречи с признанными мастерами кино.

Чтобы принять участие в "Культурном марафоне" , необходимо пройти регистрацию по ссылке https://education.yandex.ru/culture/