Глубокое погружение вместе с Мартином Скорсезе

18 ноября в 19.00 Киноклуб «Треугольник» (ул. Куйбышева, 105) в рубрике «Лучшие фильмы на свете» к 79-летию культового режиссёра Мартина Скорсезе подготовил сюрприз для киногурманов : лекторий по одному из знаковых фильмов мастера – «Король комедии» The King of Comedy (США, 1982, триллер, драма, комедия, криминал, 109 мин., 16+). Роберт Де Ниро в главной роли великолепен! Ключи к пониманию картины предложит профессиональный киновед – аналитик кинопроката, автор московского издания «Бюллетень Кинопрокатчика» - Никита Никитин.

«Король комедии» был удостоен награды Британской киноакадемии (1984) за лучший оригинальный сценарий. Мы дадим вам возможность оценить звучание фильма в подлиннике – кинолента  идет  на языка оригинала с субтитрами.

Эта история о том, как неутомимый неудачник Руперт Папкин поверил, что он призван быть гениальным юмористом и рвется  выступить перед зрителями, чтобы стать  звездой. Решив начать карьеру с самого верха, Руперт осаждает популярнейшего ведущего «Вечернего шоу» Джерри Лэнгфорда, чтобы тот позволил ему выступить в своей передаче. Но легендарный комик не желает иметь ничего общего с этим самоуверенным бездарем. Получая отказ за отказом, Руперт, в конце концов, решается на отчаянный шаг.

В главных ролях: Роберт Де Ниро, Джерри Льюис, Дайэнн Эбботт, Сандра Бернхард.
Ведущий вечера – Никита Никитин – аналитик кинопроката, автор издания «Бюллетень Кинопрокатчика».

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
331-23-82