НОВОГОДНИК ГОЛЛИВУДСКАЯ КЛАССИКА «Эта замечательная жизнь» 12+

30 декабря в 18.00 Киноклуб «Треугольник» (ЦРК «Художественный», Самара, ул. Куйбышева, 105) приглашает на праздничную встречу – НОВОГОДНИК.
 В программе:
- По традиции завершающий «Треугольник» в году – с приятным сюрпризом.
- Подведём итоги минувшего года, заглянем в репертуар киноклуба на 2022…
-Особое настроение вечеру придаст голливудская рождественская классика – 5 номинаций на премию «Оскар», премия «Золотой глобус» - фантазийная драма «Эта замечательная жизнь» It's a Wonderful Life (США, 1947, 130 мин., 12+).
- Разыграем пригласительные билеты на первый «Треугольник» 2022: фееричный комедийно-приключенческий триллер King’s Man: Начало (18+).

«Эта замечательная жизнь» - фильм, который вот уже более полувека показывают на американском телевидении в канун Рождества. Режиссёр Фрэнк Капра снял картину в 1946 году по рассказу Филипа Ван Дорен Стерна «Величайший подарок». Главный герой фильма, не выдержав череды проблем, решает совершить самоубийство, но ангел-хранитель помогает ему увидеть, насколько его жизнь помогла другим людям…

При выходе картины на экраны она не имела успеха у публики, что привело к банкротству продюсерской компании постановщика и спаду его кинематографической карьеры. Однако позже лента приобрела широкую популярность в связи с регулярными показами на американском телевидении (начиная с 1970-х годов) в канун Рождества, что впоследствии станет традицией. Сам Капра считал этот фильм лучшим в своей карьере.

Сюжет:
Джордж Бейли, владелец кредитной компании в выдуманном американском городке Бедфорд Фоллс, честный, отзывчивый, любящий муж и отец, подавлен свалившимися на него невзгодами и подумывает о самоубийстве.

Очевидно, что человек, отказывающийся от самого большого дара Бога – жизни – нуждается в помощи ангела-хранителя. И Небеса отправляют ему на выручку Кларенса, единственного свободного на тот момент Ангела Второго Класса, приятного, доброго, но неопытного, еще даже не заслужившего крылья…

В главных ролях: Джеймс Стюарт, Донна Рид, Лайонел Бэрримор, Томас Митчелл, Генри Треверс

Стоимость билета – 150 руб.

Подробная информация по телефону: 8 (846) 333-48-98

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
331-23-82