Роуд-муви «Далекие близкие» (12+)

Киноклуб «Треугольник» против осенней депрессии! Сентябрь завершает премьера роуд-муви Ивана Соснина – режиссёра, от фильмов которого теплеет на душе.

29 сентября в 19.00 киноклуб «Треугольник» (г. Самара, ул. Куйбышева, 105, кинотеатр «Художественный») в рубрике «Наше кино» представляет премьеру «роуд-муви» Ивана Соснина «Далёкие близкие» (Россия, 2021, 92 мин., 12+). Картина с мощным гуманистическим посылом получила приз зрительских симпатий на кинофестивале «Окно в Европу».
В киноклубе «Треугольник» смотрим фильм с профессиональным экспертом кино: автором ведущих российских изданий о кино – Феликсом Зиличем.

Молодой российский сценарист, режиссёр Иван Соснин - автор более 15 короткометражных фильмов и 2-х полнометражных картин. Фильмы Ивана Соснина отмечены на международных фестивалях (Sapporo Film Festival, Vancouver Film Festival, FilmFestival Cottbus, «Золотой единорог» и др.), а в 2019 году короткометражка «Интервью» получила дипломом Гильдии киноведов и кинокритиков на «Кинотавре», позднее стала лауреатом премии «Золотой орёл». «Далекие-близкие» - вторая по счёту серьезная режиссерская работа Ивана Соснина, который в ней также выступил как автор сценария.

Картина «Далёкие-близкие» примечательно географией своего создания: съёмки проходили в Хабаровске, на Байкале, на Ольхоне, в Бурятии, Питере и Ленинградской области. Также фильм стал одной из последних киноработ актёра Евгения Сытого, воплотившего на экране образ главного персонажа. После артист снялся еще в двух проектах: «Нулевой пациент» (2022) и «Закрыть Гештальт!» (2022). Весной 2022 года Евгений Сытый скончался.

Описание фильма:
Борис работает учителем географии в обычной хабаровской школе. Помимо школы и огорода у Бориса есть сын Миша, с которым они в последнее время все реже общаются и стали друг для друга далекими людьми. Все меняется, когда Миша дарит отцу на день рождения свой старый смартфон. Борис начинает разбираться в телефоне и регистрируется в социальных сетях. Случайно Борис добавляет в друзья одну незнакомую женщину по имени Надежда. Завязывается  переписка, которая становится судьбоносной…

В главных ролях: Евгений Сытый, Филипп Авдеев, Екатерина Агеева, Елена Яковлева, Кирилл Кяро, Ирина Пегова

Стоимость билета – 250 руб.

Также смотрите фильм «Далёкие близкие» в репертуаре кинотеатра «Художественный»!

Справки по телефону: 333-48-98

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
331-23-63