«Страх высоты» с Валерием Бондаренко – ОКТЯБРЬ 2022

Продолжаем показ самых интеллектуальных премьер – с кинолекторием Валерия Бондаренко!
- 4 октября в 19.00 премьера южнокорейского детектива от режиссёра Пак Чхан-ук «Решение уйти» (Южная Корея, 2022, детектив, триллер, мелодрама, криминал, 138 мин., 16+). Премия за лучшую режиссуру на Каннском кинофестивале 2022.
- 25 октября в 19.00 – премьера фильма Гаспара Ноэ «Вихрь» (Франция, Бельгия, Монако, 2021, 142 мин., 18+). Премия Сабалтеги-Табакалера фестиваля Сан-Себастьян.

В Авторском проекте «Страх высоты» - смотрите кинолектории Валерия Бондаренко – кинокритика, киноведа, филолога, журналиста, писателя и автора ряда оригинальных тренингов, обладателя ряда премий в области литературы и публичной деятельности – и просто легендарного культуролога Самары.

- 4 октября в 19.00 – премьера южнокорейского детектива от режиссёра Пак Чхан-ук «Решение уйти» (Южная Корея, 2022, детектив, триллер, мелодрама, криминал, 138 мин., 16+). Премия за лучшую режиссуру на Каннском кинофестивале 2022.

Корейский режиссёр Пак Чхан-ук вписал свое имя в число лучших кинематографистов мира, благодаря своей трилогии о мести 'Сочувствие господину Месть', 'Олдбой' и 'Сочувствие госпоже Месть'. Его новый фильм «Решение уйти»/ Hyeeojil gyeolsim критики уже назвали в образцом искусной режиссуры.

Описание фильма:
Детектив расследует смерть мужчины, упавшего со скалы. Вдова покойного сотрудничает со следствием, но чем дальше продвигается дело, тем больше детектив её подозревает и тем сильнее влюбляется.

В главных ролях:
Пак Хэ-иль, Тан Вэй, Ли Джон-хён, Пак Ён-у, Ко Гён-пхё

- 25 октября в 19.00 – премьера фильма Гаспара Ноэ «Вихрь» (Франция, Бельгия, Монако, 2021, 142 мин., 18+). Премия Сабалтеги-Табакалера фестиваля Сан-Себастьян.

Французский и аргентинский кинорежиссёр и сценарист Гаспар Ноэ получил мировую известность в 2002 году после выхода фильма «Необратимость» с Моникой Беллуччи и Венсаном Касселем в главных ролях. Картины режиссёра были неоднократно представлены в конкурсных программах ведущих международных кинофестивалей.

В новом фильме Гаспара Ноэ «Вихрь»/ Vortex близость смерти к человеческой судьбе ощущается как никогда прежде. Это личная история для режиссёра, но лишь отчасти: его отцу 88 лет, и он в добром здравии, однако мать Гаспара Ноэ страдала деменцией и умерла восемь лет назад - так же, как и до этого ее мать. От подобного исхода никто не защищен, а потому логично посвящение перед картиной: «Тем, чей мозг разложится быстрее, чем сердце».

Описание фильма:
История о пожилой паре и их сыне, которые пытаются бороться со страшной прогрессирующей деменцией.

В главных ролях:
Дарио Ардженто, Франсуаза Лебрун, Алекс Лутц, Килиан Дере, Вук Бранкович

Стоимость билета: 250 руб.

Подробная информация по телефону:
8 (846) 333-48-98

 Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
331-23-63