Арт-хаусная комедия Квентина Дюпьё «Невероятно, но факт»

Киноклуб «Треугольник» продолжает следить за самыми значимыми арт-хаусными премьерами!
27 октября в 19.00 киноклуб «Треугольник» (кинотеатр «Художественный», г. Самара, ул. Куйбышева, 105) приглашает на арт-хаусную премьеру фильма Квентина Дюпьё «Невероятно, но факт»/ Incroyable mais vrai (Франция, Бельгия, 2022, фэнтези, драма, комедия, 74 мин., 16+).

Квентин Дюпьё (он же музыкант-электронщик Mr. Oizo) - флагман абсурдистского юмора в современном западном кино. Он может обезобразить лицо Жана Дюжардена двухнедельной щетиной и надеть на него говорящую кожанку, заставляющую хозяина убивать людей (фильм «Оленья кожа»). Может ввести в сюжет бадди-муви гигантскую бутафорскую муху (как в картине «Жвалы») или превратить в серийную убийцу (или даже Терминатора) обычную старую покрышку (фильм «Шина»).

Фильмы Квентина Дюпьё кажутся оторванными от реальности и, в то же время, описывают ее иногда лучше, чем классические социальные драмы. Его дикий сюрреалистический юмор вытаскивает на поверхность экрана парадоксы и противоречия, обычно скрытые под маской обыденности.

Премьерный показ новой картины Квентина Дюпьё «Невероятно, но факт» состоялся в феврале 2022 года на 72-м Берлинском кинофестивале. Критики отмечают, что арт-хаусная комедия – это очередное сатирическое высказывание Дюпьё о природе человеческого существования.

Описание фильма:
Алан и Мари – супружеская пара за 40 – переезжают в дом своей мечты в пригороде. Но риэлтор предупреждает их: то, что находится в подвале, может круто изменить их жизнь...

В главных ролях: Ален Шаба, Леа Дрюкер, Бенуа Мажимель, Анаис Демустье

Ведущий вечера – Никита Никитин – аналитик кинопроката, автор издания «Бюллетень Кинопрокатчика».

Стоимость билета – 250 руб.

Справки по телефону: 333-48-98

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий» 331-23-63