«Российская Неделя Искусств» XXII международная выставка-конкурс современного искусства

В период с 26 ноября по 2 декабря 2012 года в г.Москва пройдет  XXII Международная выставка-конкурс современного искусства «Российская Неделя Искусств».
«Российская Неделя Искусств» является крупнейшей в Российской Федерации выставкой российских художников, скульпторов, графиков, дизайнеров и мастеров декоративно-прикладного искусства.
Выставка пройдет в Центре современного искусства «М’АРС» (г. Москва, пер. Пушкарева, дом 5).
Выставка является официальным мероприятием Правительства г. Москвы и проводится под патронатом Московской Торгово-промышленной Палаты и Московского Областного Союза Художников.
Предусмотрены две формы участия: очное и заочное. Заочные работы Оргкомитет распечатывает, оформляет и размещает в общую экспозицию (вместе с очными работами).

Программа «Российской Недели Искусств» сезона «Осень - 2012» включает:

  • международный конкурс живописи;
  • международный конкурс графики и графического дизайна;
  • международный конкурс скульптуры;
  • международный конкурс декоративно-прикладного искусства;
  • международный конкурс художественного текстиля;
  • международный конкурс фотографии.

Сроки подачи заявок: до 19 ноября 2012 года (включительно).
Выставка объединяет три программы – выставочную, конкурсную и образовательную (мастер-классы). Все арт-объекты экспонируются широкой общественности, прессе и конкурсной комиссии в течение шести дней в Центре современного искусства «М’АРС».
В течение Выставки работает Экспертный совет (жюри), состоящий из представителей национальных и международных арт-школ и арт-индустрии, а также представителей ведущих российских художественных изданий. Участники Выставки бесплатно участвуют в обширной образовательной программе, посещая многочисленные мастер-классы и лектории по всем программам «Российской Недели Искусств».
Все конкурсные работы публикуются в каталоге «Новые лица в Искусстве».
Для российских авторов (студентов и недавних выпускников) предусмотрены специальные программы представления творческих работ в странах Евросоюза, материальные поощрения и призы в виде материалов и оборудования, публикации и интервью и российских и европейских средствах массовой информации.
Для участия необходимо прислать в оргкомитет:

  • анкету;
  • фотографии автора и соавтора размером 3х4 см;
  • фотоизображения конкурсных работ;
  • копию квитанции об оплате вступительного взноса.

Регистрационные материалы направляются по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., или по почтовому адресу:
107045, г.Москва, Малый Головин пер., дом 10/9, стр. 1.

Подробная информация на сайте www.artweek.ru