Культурная программа XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи

В соответствии с обязательствами Российской Федерации в рамках Заявочной книги "Сочи 2014" АНО "Оргкомитет "Сочи 2014" приступил к подготовке и реализации культурной программы XXII Олимпий ских зимних игр и IX Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. сочи (далее - Культурная программа Игр).
Культурная программа Игр - это грандиозное мероприятие международного масштаба, целью которого является презентация уникального богатства и многообразия российской культуры всему миру.
Механизмами формирования участников Культурной программы Игр от субъектов Российской Федерации станут:
1. Итоги 2010-2013г.г. программы Культурная Олимпиада "Сочи 2014" (далее - Культурная Олимпиада);
2.  Открытый публичный конкурс творческих коллективов - участников Культурной программы Игр.
Конкурс уникален тем, что в нем могут принять участие талантливые исполнители со всего мира, выступающие в самых разных жанрах - от эстрадных песен и танцев в стиле модерн до пантомимы и акробатики. Победители и финалисты Конкурса получат шанс прославиться и заявить о себе на весь мир, став частью Культурной Олимпиады и выступив со своей программой на сценических площадках города Сочи перед многочисленными гостями Игр.
Конкурсный отбор будет проходить в два этапа:
1. на основании присланных на Конкурс видеоматериалов и открытого публичного голосования в Интернете будут определены финалисты.
2. из финалистов Конкурса экспертный совет выберет 3 победителей.
Подробная информация о Конкурсе и участии в нем представлена на международном портале Культурной Олимпиады www.culture.sochi2014.com.
Сроки проведения Конкурса: с 30 сентября 2012 года по 28 августа 2013 года.
Результаты Конкурса будут опубликованы на международном портале Культурной Олимпиады 10 сентября 2013 года.