XI Всероссийском детском фестивале-конкурсе народных промыслов и ремесел «Данилушка»

27 -29 марта 2014 года в г.Екатеринбург, в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала, состоится XI Всероссийский детский фестиваль-конкурс народных промыслов и ремесел «Данилушка».
Учредитель фестиваля-конкурса - Министерство культуры Свердловской области.
Организатор фестиваля-конкурса - ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала».
Цель фестиваля: сохранение историко-культурного наследия России, преемственность в передаче значимых ремесленных традиций подрастающему поколению, а также популяризация народных художественных промыслов Среднего Урала.
Для участия в Фестивале-конкурсе приглашаются детские коллективы из России, ближнего и дальнего зарубежья. Участниками Фестиваля-конкурса могут стать дети, владеющие традиционным художественным ремеслом. Возрастной уровень участников – с 6 до 17 лет.
Регистрация участников фестиваля-конкурса открыта до 20 марта 2014 года. Анкета-заявка участника заполняется и высылается по электронной почте  в оргкомитет фестиваля-конкурса.
Организационный взнос -1000 рублей - оплачивается каждым участником и перечисляется не позднее 25 марта 2014 года по безналичному расчету или вносится наличными в кассу по прибытии делегации в Екатеринбург.
Проезд и проживание участников Фестиваля-конкурса за счет направляющей стороны. Питание, культурная программа, изготовление печатной и сувенирной продукции осуществляются за счет организаторов Фестиваля-конкурса.
Проживание в гостинице «А-Класс», г. Екатеринбург, ул. Шаумяна, 83.,  тел.: 8 (343) 266 75 75.
Стоимость проживания:
350 рублей в сутки на человека- 5-ти местный номер,
600 рублей – 3-х местный номер,
900 рублей -2-х местный номер.
Оргкомитет фестиваля:
620142, г. Екатеринбург, ул. Чапаева, д.10.
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала.
Тел.: (343) 251-04-22, тел/факс (343) 257-37-82
(Алена Леонидовна Щербакова, заведующая отделом программ и проектов)
e-mail :  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
cайт:  http://www.uraltradicia.ru/ (раздел «Фестивали»)

Положение