Седьмой Московский международный "Парамузыкальный фестиваль"

Культурный фонд «Музыкальный квартал» объявляет об открытии смотра номеров талантливых детей и молодых людей для участия в седьмом международном «Парамузыкальном фестивале». Он состоится в IV квартале 2015 года.
Цель смотра номеров – выявление наиболее ярких и талантливых детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья для участия в проекте 2015 года.
В состав жюри входят заслуженные деятели искусств и народные артисты России.
Цель фестиваля – содействие интеграции талантливых детей и молодых людей в полноценную жизнь общества.

Номинации смотра:

  • Пение (академическое, народное, эстрадно-джазовое, жестовое)
  • Фортепиано
  • Струнные инструменты
  • Народные инструменты
  • Медные духовые инструменты
  • Деревянные духовые инструменты
  • Ударные инструменты
  • Современный танец
  • Классический танец
  • Классический и дуэтный танец
  • Народный танец
  • Танец на колясках
  • Танцевальные номера с задействованием иных вспомогательных средств
  • Пластический номер
  • Оригинальный жанр
  • Художественное слово

Условия участия в фестивале:

1. Заявки на участие в смотре фестиваля принимаются:
- от физических лиц (представителей физических лиц) и юридических лиц (в т.ч. органов власти, гос.учреждений, некоммерческих организаций, клубов, секций, студий, и проч.) имеющих инвалидность любой группы (на основании надлежащим образом оформленного документа) представленные сольным исполнением, либо исполнением в группе;
2. Возраст участников номера от 5 до 32 лет включительно.
3. Выступления участников должны быть записаны в качестве видео-файлов формата mp4 или avi, (желательно в среднем качестве съёмки для минимизации размера файлов), и дополнены одной качественной фотографией исполнителя в образе. Во всех названиях фотографий и файлов должно присутствовать наименование исполнителя и его место жительства (пример: «Пётр Иванов Мособл г Апрелевка.avi»; «Пётр Иванов Мособл г Апрелевка.mp3»). Все номера перечисляются в одной заявке (файл).
4. Видеозапись выступления должна быть сделана в артистическом костюме, приблизительно соответствовать желаемой подаче выступления. Продолжительность номера не должна превышать 4 минуты.
5. Заявка должна быть составлена по форме, указанной в Приложении 1 к настоящему «Положению», с приложением Справки об исполнителе, составленной в свободной форме. Заявка и справка должны быть сохранены в формате MS Word. Название файла Заявки должно содержать наименование исполнителя, место жительства исполнителя, автора и название номера (пример: «Пётр Иванов Мособл г Апрелевка Вивальди Времена года.doc»; «Ансамбль Зайчики г Сыктывкар Исмаилов Народный танец ).
6. Заявка (текст в формате MS Word), а также видео/фото должны быть загружены в виде одного архива на любое файловое хранилище (http://narod.yandex.ru и другие), в тело письма просьба ввести ТОЛЬКО ссылку на загрузку (скачивание) Вашего архива. Название архива должно полностью соответствовать названию участника. Данную ссылку необходимо направить в теле письма по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Название (тема) письма должна выглядеть следующим образом: название участника, регион, количество направляемых номеров (пример: «Иван Иванов, Псковская область, 2 номера»). Другую информацию ни в Тему, ни в Тело письма просьба НЕ вкладывать.
7. При положительном решении организационного комитета об участии в Фестивале, участнику (артисту либо коллективу) и одному сопровождающему лицу обеспечивается за счёт инициатора Фестиваля дорога до места проведения мероприятий и обратно, страховка, размещение на период пребывания, профессиональная фотосъёмка и видеосъёмка выступления. По наличию у инициатора возможности, программа дополнится экскурсией по городу, посещением учреждений культуры и искусства, прочими мероприятиями.
8. В случае отклонения направленной заявки заявитель получает соответствующее уведомление, а также Диплом участника смотра номеров фестиваля в электронном виде.
9 Случаи, где необходимое количество сопровождающих прошедшего смотр участника, превышает одного человека, рассматриваются индивидуально, с учётом особенностей участника, выступления и прочих факторов.
Материалы должны быть направлены по электронной почте до 14 сентября 2015 года включительно.
Смотр проводится в течение нескольких заседаний Художественного совета.
Результаты первого заседания будут опубликованы 15 июля 2015 г.

Заявка